Завладение имуществом, принадлежащим на праве наследования, несовершеннолетнему. - вопрос №134773

Здравствуйте, я мама  несовершеннолетнего сына, которому перешла машина от моего бывшего (покойного)супруга по наследству… Есть свидетельство о праве на наследство, но брат и отец покойного забрали машину и не отдали, прошел уже почти год, все обещали и не отдали. Я подала в милицию заявление о привлечении к уголовной ответственности брата. Мне отказали, пояснив что папа покойного перегнал машину на сохранение.куда,зачем не понятно. Есть свидетели которые видели эту машину в гараже и их опрашивали, но это в расчет невзялось. маму покойного не опрашивали вовсе, которая отдавала ключи брату для перегона машины и знает что данная машина у него. Я собираюсь обжаловать решение прокурору. Мои действия, помогите.

Ответы

Подавайте в суд виндикационный иск, т.е. иск об истребовании своего имущества из незаконного владения.

Вам письменно отказали в милиции, что написанли в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? И есть ли свидетели того, когда и кем была передача ключей от машины брату. И у меня возникает вопрос на основании каких документов они пользуются машиной? Если была доверенность, то наверняка ее срок давно истек. Я думаю подавайте машину в розыск и все.