НУЖЕН СОВЕТ ВРАЧА - вопрос №1348506

здравствуйте,(ЖЕН,29) примерно раз в два три месяца, вокруг ануса возникает воспаление и начинается сильный зуд, который за сутки переходит на всю промежность(ВЫДЕЛЕНИЙ И ЗАПАХА НЕТ), к врачу обращалась, но не в период обострения, и анализы ничего не показали. занимаюсь самолечение: иногда поможет ацикловир, иногда флюконазол, иногда гексикон… что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Маргарита. Советую сдать анализы на ИППП методом ПЦР  и проконсультироваться у проктолога во время обострения. Заочно дать рекомендации невозможно.