Пермский край

Могу ли я обратиться в суд чтоб предприятие поменяло мне записть в трудовой с 81 статьи на увольнение по собственному желанию? и если я найму адвоката и в случае моего выйгрыша предприятие оплатит все - вопрос №1349066

работе я уволился и заключил договор на работу по совместительству (тоесть работаю не пографику а когда мне позвонят или когда мне удобно вобщем по договорённости) или договор подряда если не ошибаюсь и через некоторе время мне приходит заказное письмо из офиса общепита где пишется что надо подьехать в офис и забрать трудовую книжку так как я не вышел на смену о которой я даже не знал и мне не сообщили и в трудовой 81 п6 прогул. Могу ли я обратиться в суд чтоб предприятие поменяло мне записть в трудовой с 81 статьи на увольнение по собственному желанию? и если я найму адвоката и в случае моего выйгрыша предприятие оплатит все мои затраты?

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с иском об изменении записи в трудовой книжке (в течении 3-х месяцев) или о восстановлении на работе, в течении месяца со дня увольнения. В соответствии со ст.100 ГПК РФ — Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Всего доброго!