Тюменская область

Столкнулся с такой ситуацией: С августа месяца существенно снизился доход (снижение зар. платы) я имею два кредита в банке УРАЛСИБ: потребительский и... - вопрос №1349353

кредитную карту. Обратился в банк по вопросу реструктуризации данных кредитов для того что б уменьшить кредитную нагрузку объясняя это снижением доходов, банк согласился принять заявление только при условии наступления просрочек по кредитам, пришлось выводить кредиты на просрочку. Ждал ответа примерно с середины ноября 2014г. до середины декабря 2014г.: потребительский кредит одобрение, кредитная карта отказ. К этому времени сформировалась не малая за должность по кредитной карте (штрафы, пени) плюс следующий взнос за декабрь по кредитной карте. Естественно по реструктуризированному кредиту взнос я совершил (3285руб), а вот по кредитной карте сформировался платеж более 40 000руб. (за ноябрь и декабрь плюс просрочка), естественно у меня отсутствовала возможность внести сразу такую сумму. 31 декабря 2014г. мне перечислили зар.плату (зар.плату получаю на карту выпущенную этим же банком) в 32 000руб. с которой было списано банком 27 500руб., но данная, списанная, сумма не пошла на погашение имеющейся за должности по кредитной карте, а легла на другой счет, под названием " для гашения по кредитным картам", который является для меня не доступным для операции.После новогодних праздников (в новогодние праздники банк не работал) я обратился в банк за разъяснением причин удержания средств, сотрудники банка сказали, что данная сумма удерживается т.к. у меня имеется реструктуризированный кредит, и сумма будет удержана до момента наступления следующего очередного платежа, (просрочки по данному кредиту отсутствуют) т.е. до 20 января 2015г., напомню, что платеж по реструктуризированному кредиту составляет 3 285руб., удержанная сумма 27 683руб., удерживается с 31 декабря 2014г. По наступлению 20 января 2015г. Данная сумма в 27 683руб. так и осталась на счету «для погашения по кредитным картам», который не доступен для меня, что привело к просрочке по реструктуризированному кредиту и начисление штрафов и пеней. Таким образом, я имел уже два просроченных кредита, на которые накладывались, штрафы и пени. 26 января 2015г. Я обратился в банк за разъяснениями, на что получил ответ: пишите претензию (рассмотрение 30 рабочих дней), претензия мною была написана (писал в состоянии глубокого возмущения и волнения, что повлияло на содержание претензии ее содержательность и точность данных и полноту изложенной мною информации), только после этого банк перечислил часть суммы, которые пошли на погашение штрафов и пеней по кредитной карте в суме 21 061руб., и по реструктуризированному кредиту в размере более 4 000руб. (очередной платеж плюс штрафы и пени), остаток суммы 2 262руб. банк перевел на счет «для гашения по кредитным картам» где они находятся на данный момент, на непонятном для меня счете, которые так же могли быть направлены на погашение имеющейся за должности. Сотрудники банка не могут пояснить причины застывания средств на этом счету предлагают ждать ответа на претензию. В договоре прописано, что банк имеет право на списание средств находящихся на моих счетах на погашение за должности, списание было, но погашения за должности не было! Считаю, что Банк присвоил мои средства и распоряжался ими в собственных интересах, и продолжает это делать с той частью, которая до сих пор находится на этом счету, а в это время мне стабильно начисляются проценты и штрафы за просрочку.

Ответы

Александр, вопрос вы забыли задать, но вы допустили классическую ошибку русского человека — сам себе адвокат. Хотя ситуация ещё не совсем печальная...