Здравствуйте.меня зовут Наталья.мне 29 лет.расскажу всё по порядку.вышла замуж в 17 лет,была беременность.но и любовь тоже.отношения всегда были плохие с самого начала,скандалы и драки.я уходида,а - вопрос №1349581

потом опять возвращалась.и так всю нашу совместную жизнь, мы до сих пор вместе, но я не вижу смысла дальше жить.муж всегда жил и живёт на моей шее.мне помогают мои родители.я работаю на хорошей работе, неплохо зарабатываю.от него мало дохода, то не работает, то на больничном, и что самое главное его не интересуют никакие финансовые вопросы. Поэтому их решаю я.я сама конечно виновата, потому что так было с самого начала, а он к этому привык, что я беру деньги, если нам не хватает, у родителей. Его же вообще не помогают ни чем и никогда, даже когда он был на больничном три месяца.и при этом мои родители всю жизнь плохие.а также в выходные он любит погулять с друзьями.часто не приходит ночевать.я тоже не сижу дома, хожу в гости с ребенком.потом скандал между нами-что я пьяница и проститутка. Всё это видит ребёнок, у нас девочка ей 6лет.всё слышит как папа оскорбляет маму, а мама папу.я устала от таких отношений, но уступить не могу. Он при этом не уходит, а ведь мы живем в моей квартире.живёт ни о чём не думает, одним днём, никаких планов на будущее.одни слова.подскажите как быть, боюсь потерять дочь.он жестокий человек может отобрать.
3 ответа

Ответы

здравствуйте,
может  ему не везет в денежных вопросах.
А остаться без вас может  привык, образ жизни.
вот и запугивает.
у вас сейчас пересмотр своей жизни семейной.

Здравствуйте, Наталья! Вы уже пришли к пониманию, что такая жизнь Вас не устраивает. Так еще раз задайте себе вопрос: «Зачем Вам все это надо терпеть?» Вы практически стали посторонними людьми с мужем. И еще немаловажный аспект — это ребенок. Она наблюдает картины семейных ссор. А сейчас у неё закладывается модель поведения в будущем. Какую модель поведения она возьмет в свою жизнь? Вы самодостаточная, интересная молодая женщина! А Ваш муж иждивенец, который еще позволяет себе оскорблять Вас! Вы разве заслуживаете такого к себе отношения? Надо любить себя!!! Принимать решение, конечно Вам. И если решите разводиться, то все вопросы с жилплощадью, алиментами и др. решаются юридическим путем. Счастья, любви и гармонии в Вашей жизни!
Здравствуйте, Наталья.
Вам стоит, все же, понять себя, в первую очередь. Не «что делать», а «почему я живу именно так»? Ведь причина этому есть и она — далеко не в поведении мужа. Даже скажу иначе — именно Вы выбрали такого мужа себе. Хотите в этом разобраться и решить проблему?