Доп. работа - вопрос №134985

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я работаю секретарем в МОУ ДОД ЦВР «Мода-Бест». К нам пришел бухгалтер из комитета по образованию с инвентаризацией, т.к. увольнялся сотрудник, на ком был склад. Замену ему не нашли — все отказались принимать склад, поэтому директор заставила меня проводить инвентаризацию и принимать склад. Я этого не хочу, но при инвентаризации присутствовала, документы никакие не подписывала.Как мне отказаться от склада, причем доплаты не будет, т.к. директор сказала, что не имеет право платить мне больше минималки. Как мне быть? Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Статья 60 ТК РФ  запрещеает требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Об этом вы и скажите директору. Причем, не бойтесь. В случае, если он наложит на вас дисциплинарное взыскание или будет настаивать на выполнении работы кладовщика, обратитесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию.

Всего доброго и удачи!