Иркутская область

Здравствуйте! У меня к вам вопрос по поводу алиментов.Мой муж семь лет платил исправно алименты своей бж. в 2013 году у нас родился ребенок. Одно... - вопрос №1349917

время у нас было шаткое семейное положение и я подала на алименты. Выплачивает он по 25% каждой. в декабре прошлого года муж подал на уменьшение алиментов и суд удовлетворил иск в полном размере. тем самым муж теперь должен платить не по 25 а по 16,5% на каждого ребенка. БЖ не присутствовала на заседании. и написала апиляционную жалобу, что не согласна с решением суда, ссылаясь на то, что отсутствовала на заседании и суд не выявил тот факт, что мы с мужем проживаем вместе и все это фикция. далее она пишет, что нигде не работает, жилья не имеет, все алименты идут на аренду жилья и тем самым это приведет к тому что им негде будет жить.И т.д. там столько всякой грязи-что абсолютно неправда. Еще она пишет что наше материальное положение не ухудшилось, т.к. мы купили дом и машину. Поясняю-дом куплен еще до рождения нашего совместного ребенка с разрешения опеки, т.к. я его купила на средства от продажи квартиры моего бывшего мужа(умершего), наследниками которой являются мои двое детей от первого брака.дом оформлен на меня и двух детей. машину я купила с продажи своей маленькой квартирки и часть средств добавили мне родители. машина была куплена в тот момент когда мы с мужем были в ссоре и какое-то время не жили вместе. В это время БЖ тоже купила себе машину за немалые деньги, проживает гражданским браком с человеком уже более 4 лет, который трудоустроен. СКАЖИТЕ пожалуйста может ли суд изменить решение в аользу БЖ

Ответы

В соответствии со статьей 81 СК РФ, алименты на двоих детей выплачиваются в размере 1/3 заработка и (или) иного дохода отца. Размер этой доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.