Калининградская область

Угрозы причинения тяжкого вреда здоровью по телефону - вопрос №1350002

Сдавал квартиру на месяц деньги не были заплачены по счетам.Жилец сбежал телефоны отключил.Встретил недавно на улице супругу взял номер телефона… супруга.В телефонном разговоре мне было сказанно что ничего платить не будем(что не удивительно) и звучали угрозы нанесения тяжкого вреда здоровью… Интересуе могу ли я наисать заявление по этому поводу в увд приложив запись телефонного разговора.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Конечно можете обращаться в полицию и предоставлять доказательства. Это ваше конституционное право (ст.33 Конституции РФ). Но хотелось бы отметить, что у/д может быть возбуждено по ст.119 УК РФ, только в том случае, если угроза была воспринята вами реально, вызвала дискомфорт (страх, беспокойство и т.д.) и могла быть реально выполнима, лицом её высказавшим. Поэтому все эти тонкости нужно ненавязчиво отразить в заявлении. Всего доброго!