Как правильно поступить? - вопрос №1350029

Добрый день! Так случилось, что два месяца назад мы расстались с мужем, он ушел жить в другую семью… Прошло уже не мало времени, но я до сих пор не могу вернуться к нормальной жизни… У меня постоянно нервные срывы, я очень сильно по нему скучаю и хочу чтобы он вернулся снова к нам… Я неоднократно пыталась с ним разговаривать на эту тему, уговаривать, порой доходило до слез и даже истерик… Но результата никакого, я прекрасно понимаю, что не правильно поступаю, но совсем не получается сохранять самообладание… Теперь уже дошло даже до того что муж как бы не против, чтобы я -его жена выступала в качестве любовницы… При этом он будет все так же жить в той семье… А для меня предлагает роль друга и секс-партнера… Но меня это категорически не устраивает, я не хочу своего мужа ни с кем делить, не хочу быть для него другом… Я его не смотря на весь пережитый негатив все так же люблю и мне очень сложно представить дальнейшую жизнь без него… Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации и стоит ли вообще бороться за мужа? Возможно его просто нужно отпустить и устраивать свою жизнь?

Ответы

Здравствуйте, Анна! Вы обозначили сразу несколько проблем. Давайте разберем их по порядку. Есть факт — Ваш муж ушел в другую семью! Вы осознали для себя это? Надо постараться это сделать. У такого серьезного поступка должны быть причины. Какие? Назовите их себе, посмотрите правде в глаза. Прошло только два месяца с момента разрыва. Это достаточно небольшой срок, чтобы можно было восстановиться и снова радоваться жизни. Моя статья «Как пережить депрессию после развода», прочтите   plusstart.ru/?p=426#more-426        Сможете ли Вы его вернуть и восстановить отношения, зависит от причин, по которым он ушел, и от того, как Вы расстались. Если сможете устранить эти причины, значит можно попробовать и отношения вернуть. Но сначала нужно восстановить свое душевное состояние. В этом Вам может помочь специалист. Потому что истериками, требованиями Вы вызываете только негативную реакцию. Вариант, что Вы можете выступать в качестве любовницы, друга, секс-партнера не рассматривается! Такие мысли могут посещать Вас от безысходности. Не сможете и не нужно!!! Это путь в никуда…  Сейчас, как бы трудно Вам не было, возьмите паузу, оставьте мужа в покое и займитесь своим душевным состоянием. Это Ваше здоровье!!! Если еще одного мужа можно найти в перспективе, то потерянное здоровье не вернете! И самый последний Ваш вопрос -Возможно его просто нужно отпустить и устраивать свою жизнь?, самый правильный! Он ушел от Вас к другой женщине, предпочел Вас другой… Стоит ли возвращать его в свою жизнь? На этот вопрос сможете ответить только Вы сами… Выдержки Вам и терпения, счастья и любви! Вы достойны всего самого лучшего!
Анна, здравствуйте. Он уже ушел и это факт..., к большому для Вас сожалению. Сейчас ставить ему условия считаю не целесообразным, так как он живет уже с другой, даже если и придет к Вам, в чем я сомневаюсь, то будет «туда бегать»… Вам надо определиться чего Вы хотите, учитывая реалии, можно отпустить его и начать новую жизнь, для этого есть специальные техники или же пока принять его условия, не акцентировать внимание на другой женщине, вообще ее не вспоминать, а делать так, что бы ему не хотелось от Вас уходить. Там романтика закончится, начнутся будни и первые разногласия, тогда большая вероятность, что он вернется к Вам и любовный треугольник разорвется. Оптимальный вариант, проработать ситуацию с психологом, как вариант, рассмотрите онлайн консультацию. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Анна. А Вы готовы за это бороться? Желаете ли восстановить семью? Если да, то скажу сразу, что путь который Вы выбрали до этого — не верный, как уже и сами убедились. Если человек уходит, то уходит не К кому-то, а ОТ кого-то и чего-то. Вот прежде и нужно прояснить причины, почему и от чего ушел муж. Прояснив и проработав их, нужно убрать, исключить, как в настоящем, так и на будущее. Таким образом, нужно несколько измениться именно Вам, при этом поддерживая некое нейтральное общение с ним. И вот когда он увидит, и поймет, что Вы уже другая, а былых причин нету, тогда он и может вернуться. Но скажу, что путь это не быстрый, и Вам нужно набраться терпения, а также выбрать эксперта, и проработать, сделать работу над прошлыми ошибками.
Анна, здравствуйте.Вы сами позволили мужу так относиться к Вам.Нужно было отпустить его, когда он сделал свой выбор.А Вы показали, что он Вам необходим и Вы вобщем-то на все готовы, поэтому он и решил, что к Вам можно так относиться, так сказать неуважительно.Он не думает, что для ВАс это оскарбительно и не чувствует своей вины, потому что Вы уже потеряли уважение в его глазах.Анна, Вам не нужен такой мужчина, ведь он предал Вас.Ни Вы, ни та другая не построят с ним нормальную семью.ОТПУСТИТЕ ЕГО И ВПЕРЕД К НОВОЙ ЖИЗНИ!
Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации»
Ответ. Аня, попробуйте для начала:
а)успокоиться, освоив техники:

*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и своевременно освобождаться от них.
б)потом, либо смените модели поведения и методы взаимодействия с бывшим мужем, либо полностью прекратите все контакты с ним, чтобы высвободившиеся время вы потратили с пользой для себя, например,  занялись самоизменениями, не только внешними, но и, самое главное, внутренними.
Ваш вопрос «и стоит ли вообще бороться за мужа?»
Ответ. Аня, не стоит этого делать, не стоит бороться. Вы же видите, что все ваши усилия привели только к тому, что вы выпросили у него для себя милостыню от бывшего мужа, в виде унизительного предложения роли любовницы.
Ваш вопрос «Возможно его просто нужно отпустить и устраивать свою жизнь?»
Ответ. Это будет вашим самым правильным и грамотным вашим решением. И начните реализацию этого решения с того, что вы:
а) перережете психоэмоциональную «пуповину», которой вы связали себя с бывшим мужем,
б)создадите психоэмоциональную «прослойку» (психоэмоциональный барьер) между вами и бывшим мужем,
в)проанализируете ваши отношения с бывшим мужем и вас в них-это позволит вам найти и проработать ошибки, которые вы допускаете в построении отношений.
г)простроите четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных отношений
д)определите места знакомств и географию поиска настоящий и порядочных мужчин (маленькая подсказка, в инете они не водятся)
е)освоите новые  модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами
— это позволит вам построить новые, верные, счастливые и радостные отношения с новым мужчиной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Можно потратить полжизни на борьбу за него, потеряв, здоровье испортив психику так ничего и не достичь. Вы его любите, тогда дайте ему любить, пусть ему будет хорошо и он будет счастлив у каждого своя жизнь и мы не вправе руководить судьбой человека. Возможно завтра Вас ждет жизнь настолько чудесная о которой Вы даже не мечтали.
Здравствуйте, Анна!
Займитесь для начала собой любимой, разберитесь в себе, в том, что произошло в ваших взаимоотношениях с супругом, не принимайте окончательного решения, пока точно не определитесь с тем, чего Вы на самом деле хотите лично для себя. Роль любовницы для собственного мужа может оказаться не такой уж ужасной, особенно после того, как Вы сможете себе представить дальнейшую жизнь без него. У нас русских на любую ситуацию можно найти чудодейственные поговорки и пословицы: «не было бы счастья, да несчастье помогло», «нет худа без добра» и много других. Удачи Вам и мудрости. Ирина.