Москва

Добрый день!Я сейчас нахожусь на больничном,работодатель позвонил и сообщил о необходимости написания заявления на увольнения по соглашению сторон,т.к.официального сокращения моей штатной единицы не - вопрос №1350082

будет, вся эта процедура необходима сейчас для оптимизации рабочего процесса, до минимума таким образом сокращают количество работников.если во время больничного я подпишу заявление на увольнение по соглашению сторон 30.01.2015г., а закроется больничный 6.02.2015, будет ли он оплачен с 31.01 по 06.02? Заранее благодарна!
1 ответ

Ответы

Ни в коем случае не подписывайте заявление. В период вашей временно нетрудоспособности работодатель не может ничего с вами сделать. Работодатель просто отметит, что вы были на работе, и на основании заявления расстанется с ВАми. Если Вы согласны на это, то, конечно, тогда подписывайте. Условия оплаты следует зафиксировать в соглашении. И имейте в виде, что при сокращении Вы имеете право на 4 оклада. Стоит ли отказываться от 4 окладов?!