Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в моей ситуации. Дело в том, что моему знакомому необходимо встать в центр занятости,... - вопрос №1350121

но прописан он далеко отсюда. Временная регистрация в центре занятости не принимается, требуется строго прописка. И казалось бы самым простым было бы прописать его у себя, но я переживаю за последствия. Ведь прописка несет с собой право на проживание и другие тонкости. Я хотела бы узнать, можно ли прописать его у себя, но при этом составить документ, в котором будут прописаны сроки, когда он должен будет пойти и выписаться и другие условия? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Такого документа составить нельзя. Если Вы хотите прописать Вашего знакомого «по месту жительства», то это порождает его права такие как: проживание и пользование Вашим жилым помещением и обязанности по оплате жилищных услуг.  Выписаться «по месту жительства» добровольно или в судебном порядке.