ортопедия и травматология - вопрос №135037

что за препарат Гиалуаль Артро? стоит ли применить при остеоартрозной деформации коленного сустава 2 степени? тем более после перенесенной онкооперации 5 лет назад и лучевой терапии.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Галина!

Да, препарат хорошо себя зарекомендовал, и если нет противопоказаний, Вы можете его применять!

Здравствуйте Галина! Этот препарат и подобные ему( алфлутоп, терафлекс и т.п.) относятся к БАДам, не являясь лекарственным средством. Применять такие препараты необходимо длительными курсами как внутрь, так и внутрисуставно в сочетании с нестероидными противовоспалительными средствами под контролем врача-ортопеда( артролога) или ревматолога- остеоартроз является системной патологией.