Моему брату завтра отрежут руки и ноги, помогите пожалуйста! Все началось с того, что мне в наследство достался большой дом в городе. Мои братья, им... - вопрос №1350517

тогда было 35 и 33 года, жили в деревне и были разведены со своими женами. В деревне работы не было и я забрала их в город. Сначала у меня был хороший бизнес, который приносил неплохие доходы и братья мне помогали. Вроде были чем то заняты. Потом наступили плохие времена и бизнес прогорел. Надо было как то выживать, следовательно искать работу. Муж устроился, я беременная, а братья стали пить, по черному, даже валялись на улице. Несколько раз пропадали деньги. У нас появился ребенок, дополнительные расходы на питание, памперсы. Мои родители (братьев тоже) живут с нами и ситуация такая, что они не получают ни пенсии не пособий каких либо, а для работы они не в том возрасте. Вот и получалось, что муж один тянул всех. А вроде взрослые, трудоспособные ребята пропивали свои мозги. На все уговоры найти работу и жить по человечески они не реагировали. Муж не найдя компромисса несколько раз приложился обоим.Они обиделись. Сначала ушел один, через некоторое время другой. Год о них не было не слуху, ни духу, они не появлялись и даже не звонили. Через год ч с мамой увидели их… Это были БОМЖИ, заросшие, опухшие от пьянки, сидящие под церковью, в прямом смысле. Мы стали их ругать, уговаривать поехать в реабилитационный центр. Они отказались. Через пол года пришли сами, сначала просили оставить их дома на пять дней, потом сказали, что поедут в центр. Они переночевали всего ночь. Но она была Варфоломеевская, один переворачивал диван, другой пытался выпрыгнуть в окно, у обоих начинались судороги, шла пена изо рта. Вызвали скорую, сделали укол. Но все не прекратилось. Утром я отвезла их в центр. На следующий день позвонили из центра и сказали, что направили их в больницу для лечения белой горячки. Центр находится в другом городе за 400 км от нас. Через две недели их выписали из больницы, а еще через два дня позвонили из центра и сказали, что они ушли. Через несколько дней они сидели опять под церковью. Через 2 месяца они позвонили и сказали, что лежат в городской больнице с обморожениями. Завтра одному отрежут ступни и пальцы на руках все. Подскажите как с этим жить дальше. У меня маленький ребенок и отец с болезнью Альцгеймера. Куда мне их деть, что мне с ними делать? Двух инвалидов я не осилю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте! На Вас и Вашу семью  выпало много испытаний и Вы их прошли с честью и мужеством! У вас хороший муж, родители рядом, есть дом, растет ребенок. Ваши братья взрослые люди и у них был выбор. Вы их поддерживали в трудную минуту, как могли. Ту жизнь, которую они выбрали так или иначе должна была привести к плачевным последствиям. Поэтому Вам винить себя не за что. Разумное решение — определить их в дом инвалидов. Там будет медицинский уход, питание. И Вы в удобное для Вас время сможете навещать их, а свободное время посвятить семье — мужу, ребенку, маме и себе. Терпения Вам, мудрости и счастья! Вы заслужили это!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!

«Жуткий», но собственный выбор сделали ваши братья, хотя это так больно..((
После операции, видимо, тот, у которого будет такая ампутация, станет инвалидом, потому, есть шанс определить его в дом инвалидов. Вы с лечащим врачом можете обсудить  все условия   и получить более подробную консультацию в департаменте соц.защиты населения..
По поводу отца… тоже можно посоветоваться там же,

Сил вам,  настойчивости и удачи!

С уважением, Марина Александровна.

Кудряшов Игорь