Байконур

здравствуйте! скажите пожалуйста я выплачивают алименты с 2011 года как я развелся с бывшей женой,удерживаются алименты на двоих детей 33% спустя... - вопрос №1350623

через четыра года подала алименты для удержание алименты с моего пенсионного обиспечение по инвалидности 3 группа, с пенсии взыскываются 70%, теперь в данный момент я не работаю имею только доход по инвалидности! я просил и написал заявление горнизонный суд об приостоновление задолжности до моего трудо устроиство, так как я в данный момент моего дохода составляет 1750 руб из 5960руб(пенсии)Судя уменьшил взыскание задолжности до 50% и дал мне срок на 3 месяца, я должен за 3 месяца наидти работу, если не найду сказали будет обратно взыскыватся 70%! если я не найду работу за эти 3 месяца что мне можно сделать? мне самому денег не хватает на еду на проезд и тд!(живу один дети прописаны у меня плачу за них камунальные услуги, но проживают дети с матерю)

Ответы

Действительно задолженность по алиментам согласно ФЗ об Исполнительном производстве удерживается до 70%. И пенсионные начисления по инвалидности не исключение к сожалению. а вот злостное уклонение от уплаты алиментов в течении 4 месяцев грозит ответственностью уголовной согласно  ст 157 УК РФ