Добрый день! Мне 37 лет. Уже почти десять лет беспокоит пульсирующий шум в левом ухе. Первый раз появился во время второй беременности. Периодически... - вопрос №1350779

пропадал без всякого лечения и надолго, потом опять появлялся. Со временем становился громче и продолжительнее. Помогал лечебный массаж — шум пропадал вообще. Последнее время шум стал невыносимо громким, и днем и ночью, плюс добавились сильные головные боли от шеи и по всей голове (и днем и ночью) Невропатолог поставил диагноз — Остеохондроз шеи (делали рентген) и что-то с сосудами. Выписал внутримышечно: диклофенак -5 дней, Мильгамма — 10 дней. Внутривенно капельно: Кавинтон+физраствор, и автовегин — 10 дней. Электромассаж на Амплипульс-4. Головные боли прекратились. Но шум в ушах также и днем и ночью. Лор врач сказал, что с его стороны отклонений никаких нет — ухо полностью здорово. Невропатолог предположил диагноз — Синдром Меньера. Выписал Бетавер, Новопассит, и даже Грандаксин. (ни головокружения, ни тошноты, ни депрессии у меня нет) К сказанным симптомам могу добавить, учащенное сердебиение, и на языке появились небольшие трещины. Подскажите, пожалуйста, возможный диагноз, и к кому из специалистов обращаться: к невропатологам или кардиологам? Что делать с шумом? Заранее благодарю.
1 ответ
УЗДГ сосудов шеи. Лечение у невропатолога, консультация сосудистого хирурга
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Полина Семеновна