Владимирская область

Как мне в кратчайшие сроки взыскать с него деньги? - вопрос №1350866

Одолжил другу 200 тысяч под расписку. Друг сумму вовремя не вернул. Я обратился в суд. Суд принял решение в мою пользу. Дело в том что у него в собственности только автомобиль. Сам он платит алименты. Трудоустроен на минимальный оклад. Как мне в кратчайшие сроки взыскать с него деньги?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сотрудничайте с судебными приставами, после возбуждения исполнительного производства должнику предоставляется 5 дней для добровольного погашения задолженности. Далее пристав имеет право наложить арест на денежные счета на расчетных счетах должника и на движимое и недвижимое имущество, находящееся в собственности ответчика. После проведения оценки арестованного имущества, оно выставляется на реализацию, в случае продажи последнего денежные средства перечисляются на Ваш расчетный счет, остатки нереализованного имущества могут быть предложены Вам в счет погашения задолженности. Также Ответчик имеет право обратиться в суд с заявлением об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда, если суд удовлетворит, у должника появится возможность исполнять решение суда в соответствии с утвержденным графиком погашения задолженности.