При включении ноутбука резко падает свободная память и увеличивается кэш. иногда свободная память падает до 0((( - вопрос №1350967

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
1 ответ

Ответы

И в дальнейшем так и остается?

Чем именно загружена память показывает монитор ресурсов (кнопка в ДЗ на вкладке быстродействие). Если систему грузит исключительно svchost, это может быть:
— вирус
— ошибки служб, которые работают в этих процессах.

Вирус ищем антивирусами. Причастность служб проверяем так: ПКМ по каждому грузящему svchost
-> перейти к службам -> смотрим какие службы в нем работают, запускаем services.msc и отключаем всё необязательное (критические системные службы не трогаем). Если источник проблем связан с устройством, обновляем\откатываем\переустанавливаем драйвер.

Если загрузка памяти через некоторое время падает до нормы и комп при этом не тормозит — возможно, проблему вызывает проверка обновлений системы и программ (касается svchost) или фоновое сканирование а\в.
________________

Хотя вот по последнему скрину не видно, что память перегружена. Видимо ее загрузка сама через некоторое время приходит в норму.