Затоп в приватизированной квартире - вопрос №135103

При поварачивании основного крана в туалетной комнате отарвался кран в месте соединения, в результате чего затопило квартиру и 3 квартиры соседей ниже. Квартира приватизированна. Вызвали аварийку, они отключили воду в стояке и уехали, ничего не сказали. Узнали в аварийной службе, что они сообщат в ЖЭК в субботу, если они работают (затопление произошло в пятницу вечером), либо в понедельник.

Какие действия необходимо предпринять.кто в этом случа виноват?

Ответственен ли ЖЭК в данном случае и должен ли он платить за ущерб, причененный соседям.

Если  мы не хотим иметь дело с ЖЭКом, т.к. выплаты  часто затягивают. Как можно договориться с соседями?  Т.е. как правильно оплатить ущерб соседям? И как этот ущерб оценить?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Идите к соседям. составляйте акт ущерба, оговаривайте суммы выплат. Считаю, что за состоянием кранов должны следить вы сами, но не ЖЭК, тем более квартира у вас приватизированная. Увы, ЖЭК здесь не причем.