Познакомились с парнем год назад. Ему 30, мне 20. Я была девственницей, это первые мои серьезные отношения, у него до меня было около 200 девушек,... - вопрос №1351468

женат не был, привык к постоянному разнообразию и женскому вниманию. По его словам последние отношения были 4 года назад, остальные — чисто секс, имеет свой «круг», в котором с каждой спит по очереди. После первой и последующих 4 ночей он мне не изменял (из «круга» никого не было, уверена 100% из достоверных источников) и относился с заботой, нежностью (что для него абсолютно не свойственно, если отношения не серьезные). Здесь я допустила ошибку, начала ходить на свидания с другими, т.к. с моей стороны любви не было и отношений я в принципе с ним не хотела, а он знал про моих многочисленных поклонников. Меня притягивало то, что он никогда не врет и отвечает за сказанные слова. А потом оказалось всё наоборот… он махнул рукой, а я влюбилась и уже почти полгода ни с кем не могу ни встречаться, ни общаться, ни-че-го… За это время мы с ним общались, периодически встречались, спали, потом он мог не звонить неделю, а я страдать и ждать звонков.Теперь уже с его стороны было достаточно некрасивых поступков, с моей — взаимно. Думаю, что сейчас он ничего не испытывает, я ему больше не интересна, он естественно спит со «своим кругом» и и ищет новую нормальную девушку. Не общались 2 месяца. Недавно признался, что: «хотел со мной отношений, но я оказалась с одним неизлечимым диагнозом (что у меня проблемы с головой)», что ещё скучает и всё-таки были чувства. Я знаю, что сейчас он мне изменяет (он этого и не скрывает), ничего не могу поделать со своей ревностью. Вчера наговорили друг другу взаимных гадостей и упрёков, в итоге я осталась наивной дурочкой, которая верила в его любовь и верность. Но стоит мне только написать и он будет готов меня видеть. Самое глупое, что и я хочу с ним встречи, но не хочу потом опять страдать и плакать ночами. Как поступить в этой ситуации? Советуют, больше не общаться и забыть про него. Пробовала, не могу! Стоит ли признаться ему, что у меня тоже были и есть чувства, и что я кроме никого больше ни с кем не спала и не могу? Оценит или только посмеется и поиграется, изменив вновь и вновь? Из этих отношений уже ничего не получится? Помогите, пожалуйста, такая ситуация впервые в моей жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Сейчас Вам главное определить что для Вас наиболее важно:

1) Строить с ним отношения?
              или
2) Избежать его насмешек от него в свой адрес?

От этого и будет зависеть Ваши дальнейшие действия.

Если Вы выберите первое — откровенный и честный разговор сейчас Вам необходим!
Разговоры и обсуждения того, что действительно волнует партнеров в отношениях — это один из важнейший компонент, если не сказать, что фундамент здоровых отношений! Да, многое в Ваших отношениях происходило не простого, в чем не так просто разобраться молодой паре, но если Вы не будете предпринимать никаких шагов, никаких новых результатов и продвижений в отношениях, соответственно, не возникнет. «Дорогу осилит идущий!»

С другой стороны если Вы предпочтете избегание его насмешек, того, что он может поиграться и снова изменить, Вам остается либо терпеть то, что Вы имеете, либо разорвать отношения, сделать выводы из этого опыта и двигаться дальше.

Помните, Анна, из отношений получается «что-то» только тогда, когда над ними работают.

(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)

Спокойствия и честности с собой Вам в принятии этого решения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте.Между вами какая-то постоянная неопределенность.Стоит не раскрыть свои чувства, а поговорить и выяснить, что между вами и что может быть между вами.А после этого расставить точки над и, и либо разойтись навсегда(так для Вас уже будет определенность) или быть вместе и начать все с чистого листа