Секс - после ссоры? Что это? - вопрос №1351770

Уважаемые эксперты, помогите разобраться.
У нас с мужем сложные взаимоотношения, не так давно узнала, что он втайне переписывался и созванивался со своей бывшей, более того, флиртовал с ней, говорил о незабытых чувствах… Я много раз собиралась уйти, но так и не решилась, он клянется, что любит только меня и что никогда в жизни не отпустит меня, не хочет терять… Сейчас они уже не общаются, но меня тяготят воспоминания об этом, не могу его простить. Сказала ему, что больше так не могу, и обсудив ситуацию мы решили дать нашим отношениям второй шанс — 2 недели, будем пытаться все исправить, и если и тогда ничего не изменится, муж сказал, что я вправе сделать выбор — уйти или остаться, ведь наши ссоры и моя подозрительность не сделают нас счастливыми...

Теперь вопрос вот в чем: я решила уйти, чувствую, что просто тупо откладывала этот момент, но от себя-то не убежишь, я никак не могу простить ему такое предательство… но каждый раз, когда мы ссоримся и я заявляю, что никакой второй шанс нам не нужен, все это ерунда, прошлого не вернуть… короче, ссоры начали заканчиваться сексом.Раньше такого не было, и теперь я не могу понять, вроде говорим друг другу всякие гадости, обвиняем друг друга, но стоит случайно прикоснуться друг к другу и ссоры будто бы не было...
Но я ведь решила уйти, как уйти-то после таких «ссор»? И как вообще ссора может иметь такой исход?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.Дело в том, что Вы понимаете головой, что нужно уйти, но вот не до конца уверены сами, что это правильный выбор.Поэтому когда между вами с мужем что-то приятное,-Вы не хотите уходить, но потом вновь понимаете, что нужно.Не торопите событий, Вы просто еще не готовы к уходу от мужа, ведь вся ответственность за поступок будет на Вас, так он переложил этот выбор именно на Вас
Но я ведь решила уйти, как уйти-то после таких «ссор»? И как вообще ссора может иметь такой исход?
1. Секс — это по сути действие, это акт.  А вот наполнить его можно чем угодно.  Его можно наполнить любовью, чувственностью, похотью, обидой, злостью, болью, страхом… чем угодно.  Что вы в него вложите — тем он и станет.  Что вы оба вкладываете в него?
2. из пункта 1 выходит, что секс НЕ равно любовь, или только положительные и сильные чувства (что не говорит и о том, что вы должны значит вкладывать туда ненависть… тут может быть намешано много всего).  Может эта мысль поможет иначе взглянуть на поставленные Вами же вопросы.
3.
Люди вообще склонны к «бурным примирениям» (даже вот такое определение данному акту придумали). Вы заметили, что после бурного скандала — секс особенно приятен? Ведь организм на взводе, гормоны «бродят». Иные семьи даже впадают в своеобразную зависимость. Бессознательно провоцируют конфликты лишь для того, чтобы получить «разрядку».
Ваши отношения можно гармонизировать. Обращайтесь, помогу.