Как мне забыть о том, что жили с парнем в доме?Все напоминает о нем. Он ушел в другой дом, а мне осталось жилье. Вроде бы, хорошо, но нет. Все напоминает. И мне прийдется жить теперь одной. Помогите. - вопрос №1352067

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Есть такая банальность: «Время лечит». Часто отношения заканчиваются, и после них у нас многое остается: вещи, фотографии, подарки. Но самое главное — воспоминания. С воспоминаниями сложнее всего разобраться, их не сотрешь.

Но можно сделать кое-что, чтобы облегчить себе переход из старых отношений в новую жизнь: избавьтесь от вещей вашего парня, сувениров, книг, подарков. Можно не выбрасывать, если жалко, а просто собрать в коробку и убрать с глаз долой. Сделайте большую уборку и представьте, что вместе с мусором выбрасываете все то, что вам не нужно — причиняющие боль воспоминания, ситуации, весь негатив.

Если у вас были совместные привычные дела, ежедневные «ритуалы», старайтесь заменить их другими. Подумайте о том, что эти отношения — не последние в вашей жизни. Поживите немного для себя, своей личной свободной жизнью. Почувствуйте, что это такое — любить себя, заботиться о себе. Уделите себе время. А когда вы будете готовы, и вы это почувствуете, вы встретите кого-то другого.

Время действительно лечит, если не ковырять постоянно старые ранки и не зацикливаться на прошлом. Думайте о своем настоящем и будущем, о том, чего вам хочется достичь, о своих стремлениях и мечтах.
Здравствуйте, я Вас очень понимаю. У самой была такая же ситуация. Расскажу, что помогло именно мне, надеюсь и Вам поможет. Прежде всего я прошла с зажженной свечой по всем углам, подержала ее над нашей кроватью. Я не суеверна, но в то, что огонь сжигает ненужную информацию, верю! Клянусь, после это стало легче. Может, это было только самовнушение, не знаю. Потом я записалась на всевозможные курсы: танго, танец живота, английский, начала активно встречаться со своими подругами и друзьями, выбиралась с ними на каток, в боулинг… куда угодно, соглашалась на любые авантюры, только чтобы не быть одной. Как Вы понимаете, дома я была крайне мало. И когда я приходила домой, сил переживать уже не оставалось, хотелось только лечь и уснуть мертвецким сном.

Также в таком состоянии (особенно, когда никого не хочется видеть, никуда не хочется ходить) очень помогает следующее: запритесь в доме на все выходные, задерните шторы, отключите телефон, не включайте телевизор и  ноутбук. Полностью погрузитесь в свою боль и отчаяние, проживите, прочувствуйте всю свою боль каждой клеточкой своего тела, до конца — до донышка. Плачьте навзрыд, упивайтесь своим горем. Я почти уверена. что к концу выходных Вам станет так тошно, что Вы с радостью вырвитесь из этого плена туда, где легко, где весело, где светло и радостно на душе, к людям, к тем, кто Вас любит. И помните: лучшее лекарство от старой любви новая любовь! Удачи!
Я бы вам посоветовала поработать над проживанием своих чувств. Нередко невысказанное цепляет в незавершенных внутри отношениях. Потратьте время и напишите подробную историю вашей люби, ваших отношений, выскажите на бумаге все свои переживания, чувства, мысли, постарайтесь ничего не пропустить, напишите ему несколько писем, где скажете о том, о чем не успели или что хотелось бы повторить еще раз. Отправлять их не надо. После этого должно наступить некоторое облегчение.
Если ваш период горевания по поводу отношений затянется дольше, чем на полгода, рекомендую обратиться к психологу, а также обследоваться на предмет депрессии.
Поверьте мне, дорогая, пока не перестанете думать об этом, сосредотачиваться на этой одной-единственной мысли… ничего не поможет. Переведите ассоциации с этим местом в другое русло. Нам доставляют боль лишь наши собственные мысли. Даже не сами происшествия и беды, которые с нами случаются, нет… только наши мысли. Ведь заметьте, Вы начинаете чувствовать острую тоску и боль с момент, когда Вы об этом думаете, и только тогда. Вся сила и Ваше исцеление находится в Вашей же голове. Управляйте своей жизнью сами, своим сознанием. Не жалейте себя, не думайте об этом. Вы самодостаточная личность, способная контролировать свои мысли и чувства. Вы не должны мучать себя своими же силами. Сосредоточьтесь на своей внутренней энергии, почувствуйте, что внутри Вас есть рычаг, который Вы можете повернуть в любую сторону, которую выберите. Контролируйте свои мысли и не жалейте прошлого. ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАЧАТЬСЯ ЗАНОВО.
Приветствую.
Ситуация в целом не сложная.
Да, вероятно у вас были чувства и тд, но как вы считаете, а как живут люди 1,2,3,4 брак к примеру в одном и том же жилье?
Ситуации конечно весьма разные, но я вам советую прежде всего энергетически почистить жилье, я в лс могу дать бесплатно! методику, второе-поменяйте кровать! и третье хватит уже проводить ассоциации жилье, стены, мебель, пространство и ваш бывший… воспоминания останутся многие с вами на века, если амнезии не будет, вообще то это нормально, но важно отношение к этому всему, восприятие!