Калининградская область

Мой коллега по работе просит меня сделать постоянную прописку в квартире,собственником которой я являюсь, для своей шестилетней дочери и жены для поступления в определенную школу.Могу ли я выписать и - вопрос №1352506

Мой коллега по работе просит меня сделать постоянную прописку в квартире, собственником которой я являюсь, для своей шестилетней дочери и жены для поступления в определенную школу.Могу ли я выписать их через месяц-два, тк квартиру собираюсь продавать? Есть ли риск, что с выпиской возникнут какие-нибудь проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Проблемы могут возникнуть (и возникают зачастую). Выписать в удобное для вас время вы их сможете только с их на то согласия. Регистрация по месту жительства, дает право пользования жилым помещением. Снятие с регучета без согласия зарегистрированного возможно на основании решения суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. В случае уклонения прописанных от снятия с регучета, вам придется обращаться в суд с иском о признании утратившими право пользовании и снятии с регучета. А снять с регучета ребенка очень сложно, даже если он и не член семьи собственника жилого помещения. Что бы упростить эту процедуру, заключите с ними договор передачи доли в жилом помещении в безвозмездное пользование, предусматривающий прекращение права пользования по первому требованию собственника жилого помещения. На основании этого документа вы сможете выписать их в судебном порядке, без особых проблем. Всего доброго!
30.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store