Отношение матери к ребенку и любимому мужчине - вопрос №135269

Здравствуйте. Мы жили с дочерью (ей 13 лет) в родном городе. Связав свою жизнь с мужчиной (своих детей у него нет), переехали в другой город. Год дочь жила с нами, но из-за постоянный ссор между мной и мужчиной (притирка характеров, моя вина практически полная), пришлось отправить дочь к моей маме и бывшему мужу (отцу моей дочери) до налаживания наших отношений.Черезгод дочь изъявила желание приехать к нам, мы были очень рады. Приехала она и, начались скандалы из-за ее хамства в отношении нас (не слушает советов, грубит, огрызается и т.д), хотя  мой мужчина, так же кая и я хотели дать ей все самое лучшее и делали все для этого. Через 2 недели она стала проситься назад в свой город, на что мы ответили категорическим отказом. Она собрала вещи через месяц, позвонила мне, сказав, что уезжает, что очень любит меня, но  здесь не может и хочет жить, и была бы очень рада, если бы я и мужчина тоже переехали туда. Моя мать и отец дочери приняли ее с распростертыми объятиями, не смотря на то, что я  требовала отправить ее назад. Теперь мой мужчина в ярости и требует от меня, что б я не общалась с дочерью и не помогала материально, так как она «кинула» нас, иначе он не будет жить со мной и это будет расцениваться так, как буд-то я его бросила. Я люблю дочь не смотря ни на что, хоть и злая в данный момент на нее. Возможно, кто-то из экспертов сможет объяснить моему мужчине, что я мать и у меня есть долг, или объяснить мне, если я не права и не должна никак помогать дочери. Сейчас ей 15 лет. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юля.

Если кто-то говорит маме, чтобы она оставила своего ребенка (независимо по какой причине), или предлагает выбор «я или она» — стоит ли этот некто Вашей любви?

Юля, понятно, что Вы налаживали личную жизнь, что вы с новым мужем притирались. Однако рядом с вами была Ваша дочь, и вы со своим мужем ничем не пожертвовали ради ее спокойствия, просто отправили в «свой город», хорошо, что было к кому отправить.   Другими словами  сами  отделили свою новую семью и дочь. И она это поняла, и окончательно убедилась сейчас, когда приехала к вам. А подтверждение этому — ультиматум, поставленный Вашим мужем, хоть Вы его изначально защищаете, обвиняя себя. Может Вам больно сознавать, что Вы опять ошиблись? Есть психологи, есть возможность получить консультации, разобраться, обращайтесь, выбор за Вами.