Отношение матери к ребенку и любимому мужчине - вопрос №135269

Здравствуйте. Мы жили с дочерью (ей 13 лет) в родном городе. Связав свою жизнь с мужчиной (своих детей у него нет), переехали в другой город. Год дочь жила с нами, но из-за постоянный ссор между мной и мужчиной (притирка характеров, моя вина практически полная), пришлось отправить дочь к моей маме и бывшему мужу (отцу моей дочери) до налаживания наших отношений.Черезгод дочь изъявила желание приехать к нам, мы были очень рады. Приехала она и, начались скандалы из-за ее хамства в отношении нас (не слушает советов, грубит, огрызается и т.д), хотя  мой мужчина, так же кая и я хотели дать ей все самое лучшее и делали все для этого. Через 2 недели она стала проситься назад в свой город, на что мы ответили категорическим отказом. Она собрала вещи через месяц, позвонила мне, сказав, что уезжает, что очень любит меня, но  здесь не может и хочет жить, и была бы очень рада, если бы я и мужчина тоже переехали туда. Моя мать и отец дочери приняли ее с распростертыми объятиями, не смотря на то, что я  требовала отправить ее назад. Теперь мой мужчина в ярости и требует от меня, что б я не общалась с дочерью и не помогала материально, так как она «кинула» нас, иначе он не будет жить со мной и это будет расцениваться так, как буд-то я его бросила. Я люблю дочь не смотря ни на что, хоть и злая в данный момент на нее. Возможно, кто-то из экспертов сможет объяснить моему мужчине, что я мать и у меня есть долг, или объяснить мне, если я не права и не должна никак помогать дочери. Сейчас ей 15 лет. Спасибо.

29.10.11
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Юля.

Если кто-то говорит маме, чтобы она оставила своего ребенка (независимо по какой причине), или предлагает выбор «я или она» — стоит ли этот некто Вашей любви?

29.10.11

Юля, понятно, что Вы налаживали личную жизнь, что вы с новым мужем притирались. Однако рядом с вами была Ваша дочь, и вы со своим мужем ничем не пожертвовали ради ее спокойствия, просто отправили в «свой город», хорошо, что было к кому отправить.   Другими словами  сами  отделили свою новую семью и дочь. И она это поняла, и окончательно убедилась сейчас, когда приехала к вам. А подтверждение этому — ультиматум, поставленный Вашим мужем, хоть Вы его изначально защищаете, обвиняя себя. Может Вам больно сознавать, что Вы опять ошиблись? Есть психологи, есть возможность получить консультации, разобраться, обращайтесь, выбор за Вами.

29.10.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store