Добрый день Уважаемый Доктор. Пожалуйста расшифруйте мне результаты скрининга второго триместра. Первый скрининг к сожалению по состоянию здоровья... - вопрос №1352974

Добрый день Уважаемый Доктор. Пожалуйста расшифруйте мне результаты скрининга второго триместра. Первый скрининг к сожалению по состоянию здоровья мне сделать не удалось, так как был жуткий токсикоз и я лежала в больнице. Мне 34 полных лет. Вес 89кг. Беременность беременность вторая, первая была 12 лет назад (кесарево сечение, слабая родовая деятельность, крупный плод.) Данный анализ я проводила совместно с УЗИ на сроке 19 недель и 2 дня. Результаты УЗИ и в 13 недель и в 19 без патологий и в пределах нормы. Врач сказал, что все хорошо и носик отчетлив и шейка в норме и сердце. А вот результаты крови таковы:
AFP 46 IU/ml MoM 1,15;
HCG 37805 mlU/ml MoM 3,17;
uE3 1,23 ng/ml MoM 0,98.
Трисомия 18 <1:10000
Возрастной риск 1:469
Трисомия 21 1:244
Заключение: Вычисленный риск Трисомии 21 выше порога отсечки, что указывает на повышенный риск!
Прошу вас скажите очень ли это серьезно? Я живу в маленьком городке и на консультацию генетика в другом не попаду еще с месяц.Я буду Вам очень благодарна, так как столько переплакала уже. Мужа извела. Спасибо!

Ответы

Выкиньте Вы эту кровь и носите спокойно Сейчас наревете себе тонус матки и тогда точно плод страдать начнет. Что генетик Вам предложит в другом городе? Амниоцентез? А после амниоцентеза риски инфицирования и невынашивания?
Здравствуйте, Галина. У вас уже большой срок и ребенок развивается нормально. успокойтесь и посещайте регулярно гинеколога, лучше обратите внимание на свое состояние: Анализы, контроль веса. Соблюдайте диету, больше молочных продуктов, творога. И все будет хорошо. Благодарна за оценку ответа.