Скажите пожалуйста почему котел работает в пределах 3-4 градусов?к примеру если задан 50град.при достижении этого значения горелка переходит в... - вопрос №1353149

малое… пламя на некоторое время(наполтара минуты)потом начинает горет на полной мощности при этом температура падает до 46-47градусов и потихоньку за минут 5 поднимается до 50 и при всем этом температура на обратке 44-45град.О котле данные не знаю (паспорта нет)форсунка стоит арбат-комфорт с 5-ю трубками.скажите пожалуйста вчем причина и что можно сделать.Система отопления открытая с насосом(грундфос 25-4) пожалуйста проанализируйте и посоветуйте что делать.А если после насоса на обратке кран прикрыть к примеру на половину то на насос повлияет ли эта нагрузка? Или какие вообще бывают варианты чтобы сбавить скорость циркуляции воды в системе? И какие есть варианты чтобы нормализовать разницу температур между подачей и обраткой? И что нужно сделать чтобы была максимальная теплоотдача теплоносителя системы в помещениях? Полный текст статьи по адресу:

Ответы

Как я понял, это настенный котел. Для настенного это нормально, когда он переходит в режим модуляции горелки вблизи заданной температуры. Если котел работает на плохой воде, то возможно что датчик температуры покрылся накипью. Перепад температуры между прямой и обраткой в пределах 15-20 град. это норма. Начните с того, что почистите грязевик на котле. Пришлите фото котла, там разберемся.