ЖКХ ДОСТАЛ!!! - вопрос №135343

Здравствуйте.

Обращаюсь снова за помощью к вам на ваш сайт. Нашему дому более 5 лет назад отключили подачу холодной технической воды из-за протекания труб. На все наши просьбы и требования к ЖКХ и администрации поселка подача технической холодной воды в дом возобновлена не была.

Мы обратились в суд. Суд постановил (еще 5 лет назад) восстановить подачу воды в дом. Воды в дометак до сих пор и нет.

Администрация поселка и директор ЖКХ заявляют, что в техпаспорте ЖКХ водопровод в нашем доме не предусмотрен и не обозначен хотя в техпаспортах жильцов он есть.

ЖКХ и поселковый совет предлагают нам подвести водопровод к дому «с нуля» т.е. не восстановить подачу отключенной воды а построить новый водопровод и естественно полностью за наши деньги.

По совету экспертов с вашего сайта мы написали коллективные жалобы в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру республики. Жилищная инспекция провела проверку и сделала письменное заключение согласно которому на основании ответа, полученного инспекцией от администрации поселка, в нашем доме нет водопровода и если мы хотим то должны договариваться о его проводке и за наши деньги.

Вообщем инспекция не выехав на место и не посмотрев данные техпаспортов жильцов дома сделала свое решение опираясь на ответе администрации поселка т.е. повторила версию событий заинтересованной стороны, которую они и так уже ранее озвучивали. Кстати копию с техпаспорта нашего дома от ЖКХ мы так и не получили. Видимо очень секретный документ.

Мы послали опять коллективное письмо в жилищную инспекцию с просьбой провести повторную более детальную проверку.

Уважаемые эксперты, помогите, подскажите что нам делать. Просто какой-то заколдованный круг получается.

Произ чиновников и цинизм поражает и как с ними бороться в нашем провавом государстве?

Ответов пока нет

Никита

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store