Kак разлюбить человека? - вопрос №135344

Добрый день, уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, как разлюбить человека? Может какую литературу посоветуете почитать? Мой мужчина — нарцисс. Отношения трудные, моя любовь к нему приносит мне только одни страдания. Но тем не менее, я его люблю и никак не получается от него уйти, забыть. Да, и не нагулялся он ещё; я проверила его в социальной сети: пишет всем девчонкам подряд, чтоон свободен, что никого не любит, никого у него нет и т.д.

Всех благодарю!

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это частый вопрос на сайте. Поэтому не буду вас мучить вопросами и если вы точно решили разлюбить то скажу КАК это сделать. Но для начала вам следует понять, что влюбляемся мы достаточно быстро, если не сказать, что мгновенно. Так вот почему многие считают, что для того чтобы разлюбить нужно много времени? Вы не думали? На самом деле разлюбить тоже возможно быстро, надо просто мозгу сказать, что и как делать. Свойство мозга — забывать )

Итак, для того чтобы разлюбить сделайте следующее:

1. Представьте своего молодого человека. Определите как вы его представили и его местоположение относительно вас. Он слева, справа, прямо от вас, где? Стоит, сидит, лежит? Далеко он от вас или близко?

2. После этого как бы мысленно отодвиньте его от себя на метра два-три.

3. Теперь обведите его как бы рамкой и сделайте из него картину. Посмотрите на эту картину, отметьте свои ощущения.

4. Теперь перекрасьте рамку в черный цвет, а картину сделайте черно-белой. Отметьте как изменились ваши ощущения.

5. Следующим шагом как бы мысленно уменьшите картину в два раза. Как изменились ощущения?

6. Затем отодвиньте картину еще метров на 5 от себя. Его стало плохо видно? Отлично. Как изменились ощущения? Отодвиньте еще. Двигайте до тех пор пока не будете различать, что там нарисовано. А теперь что произошло с вашим ощущением к нему?

7. Теперь можете представить как там далеко загорается эта картинка и как пепел разлетается во все стороны. Что сейчас с вашим ощущением?

Если вы все делали правильно и старательно, то оно должно пропасть или по крайней мере резко ослабнуть.

Если же еще что-то осталось пишите и я помогу вам забыть всё, что вам так хочется забыть и вспомнить всё то хорошее, что вы могли забыть, даже если вы забыли как вспоминать, потому что если вы вспомните как забывать вы забудете его навсегда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день… Прежде всего, важна ваша внутренняя готовность разлюбить… Нужно подойти к этому шагу… Ведь сейчас, наверняка Вы испытываете внутренний конфликт. Что то в Вас «За», а что то «против»…  Если вот прям сейчас подвести Вас к технике разрыва созависимости — это может быть очень травматично… Нужна определённая подготовительная работа для построения внутренней согласованности… Когда люди переживают вынужденный разрыв с любимым человеком — они могут в принципе как то освободиться от страдания, но, это страдание имеет ценность, оно важно для человека, и потому — это может длиться несколько лет.

Не берусь угадать, как это может быть в вашем случае, но какой то период времени необходим, и, до принятия решения разорвать отношения и после разрыва...

    Здравствуйте уважаемый Аноним! Согласен с предыдущим экспертом… необходимо самой быть готовым к разрыву. А что бы подготовить себя к этому, предлагаю самый простой способ, может он чем то Вам поможет. Возьмите лист бумаги, расчертите его пополам, в одном столбе «плюс»… в другом «минус», и пишите положительные и отрицательные стороны. Потом чистая математика… Это конечно способ самый банальный и простой, но некоторым помогает задуматься, а как я могу любить такого человека? А потом можно обратиться за помощью. С уважением, Эдуард.

Доброго времени суток.

Чтобы разлюбить, палочки выручалочки или книги. Каждый называет это по разному, нет.

Для того чтобы понять, что происходит с Вами и в ваших отношениях, необходимо исследовать.

Вы пишите про него, какой он, что он делает, чем он занимается.

А где Вы?

Влюблённость это точно слияние и важно это видеть и осозновать.

Готов Вас сопровождать в консультировании. Где я помогу прожить все переживания и в итоге разобраться в этой ситуации.

С уважением, Дмитрий.

Час добрый!

Может, Вы не совсем точно «отцифровали-проиндексирвоали» Вашего мужчину?

Впрочем, возможно и так, но в каких отношениях Вы с ним? Не в отношениях ли ролей: «мамочка-подруга и друг-сынок»?

И как ему вести себя по-другому, если «мамочка» всё понимает, принимает, ждёт...

Теперь вот избавиться хочет от любви? Да, это возможно, но не найдёте ли Вы после этой больной любви другую по тем же параметрам?

То, что внутри нас — идёт впереди нас. Это как в самолётах прибор «свой-чужой».

На сегодня Ваш «прибор» опознаёт таких вот «своих».

 Хотите изменить свой Сигнал-Зов? — Тогда это личная программа. Не быстрая и не по мановению палочки волшебной, но реальная.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Интимно о Сокровенном...

P.S. Пожалуйста, не забывайте поднять зелёные ручки под ответами Экспертов и выбрать лучший ответ. Мы тратим своё личное время, умения и знания, отвечая на Ваши вопросы, не получаем за это зарплату,  а только Ваше ответное внимание в виде плюсиков. Спасибо!

Здравствуйте Аноним.

Можно встречный вопрос? Вы всегда «убегаете», когда сталкиваетесь с трудностями? (Вы ведь всю оставшуюся жизнь будете требовать «забыть очередного любимого», при малейшем подозрении в «неверности». С чем останетесь в итоге?)

Если Вы действительно любите, вероятно стоит немного поработать над собой, чтобы Ваш мужчина стал иначе относиться к Вам.

Вам нужно научиться влюблять в себя, а вы хотите разлюбить. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

И ещё к Вам огромная просьба и не только от меня, а от всех экспертов сразу, оценить наши ответы и внимание уделённое Вам. Думаю Вам не составит труда поставить плюсики и выбрать лучший ответ. Минусики ставить не надо, ибо не всегда ваше мнение и настроение может совпадать с мнением эксперта, который уделил Вам внимание и дал ответ на ваш вопрос. С ув. Александр Пиденко.

Добрый вечер!

Если Вы уверенны, что хотите разлюбить МЧ, то обращайтесь, разберемся на сколько сильны Ваши чувства и на сколько Вам не приятен его нарциссизм  и исходя из полученного результата выберем пути для ухода от него и избавления от любовной зависимости. Если же Вы хотите любить и быть любимой, то тоже необходимо разбираться в сложившейся ситуации и искать возможности к изменению отношений с МЧ. Выбирайте психолога на сайте и обращайтесь, Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

Здравствуйте.

Вам, действительно, стоит поразмыслить над Вашими отношениями с молодым человеком.

"… моя любовь к нему приносит мне только одни страдания. Но тем не менее, я его люблю и никак не получается от него уйти, забыть..." Очень многие люди запутываются в таких отношениях. Вы не одиноки в своем несчастье. Что же делать?

На мой взгляд, сначала стоит задаться вопросами: «любовь ли это или зависимость от Него? Что я могу сделать для себя, чтобы стать более свободной?»

Вы правильно интересуетесь «литературой», имеет смысл почитать что-то хорошее по теме отношений. Я рекомендую Вам книжку Владимира Леви «Травматология любви».

И, конечно же, имеет смысл пообщаться с психологом очно.