За один день зайка съедает либо 9 морковок, либо 2 кочана капусты, либо 1 кочан капусты и 4 морковки, либо только сено. За последние 10 дней зайка... - вопрос №1353548

съел всего 30 морковок и 9 кочанов капусты. Сколько дней из этих 10-ти зайка кушал только сено? A: 0 B: 1 C: 2 D: 3 E: 4
1 ответ

Ответы

30 =9х+4у. значит, два дня зайка питался только морковкой, три дня — морковкой и капустой, три дня только капустой. Остается 10-2-3-3=2 дня на сено. Правильного ответа код = С:2.

Михаил Александров