добрый вечер ... у ребенка в телефоне картинки 8лет ребенку девочка ужасные картинки с монстр хай мультика меня это беспокоит. - вопрос №1353758

4 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Мы живем в веке современных коммуникаций и для всех информация становится доступной. Поверьте Ваша дочь, не одна такая. Запретами ничего не поможешь, может быть временный эффект, но потом начнет только все скрывать от Вас. Наблюдайте за дочерью и ее поведением, побольше уделяйте время общению с ней. сделайте более теплые отношения, что бы она с Вами многим делилась, а Вы контролировали ситуацию. Можете в корректной форме, но без давления поговорить с ней, что ее привлекает в картинке, послушать, что она скажет — я думаю, что это больше всего дань моде и ничего более. Подумайте, какое интересное занятие Вы можете найти для дочери, что бы занять ее мысли и действия, другими, более полезными занятиями. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Татьяна, для начала объясните — зачем ребенку 8 лет телефон? Это — раз. И два: ОТКУДА у нее появляются эти картинки? Неужели из Интернета?))) Тогда меня беспокоит его мама: ребенок 8 лет не должен иметь свободного доступа в Интернет без включенной функции родительского контроля. Хотя бы во избежание скачивания других «веселых картинок». Посмотрите — постоянно появляются вопросы мамаш на тему — «обнаружила, что моя дочка целых три часа висела на порносайте, что мне теперь делать??????». Что делать? Обеспечить блокировку нежелательных ресурсов, а еще лучше для этого возраста — полную блокировку доступа в Интернет.
И три: сейчас девочки этого возраста ОЧЕНЬ увлечены уродливыми куклами-монстрами — это не связано с их интересами, с беззаботностью их родителей — это плановая акция торговых компаний и производителей этих уродцев — обратите внимание на рекламу на детских телеканалах и на полки игрушечных магазинов. И вот с этим уже крайне сложно бороться — это подобно распространению вирусной инфекции — неотвратимо и беспощадно.
Пообщайтесь с ребенком, узнайте почему у неё картинки такие. Проанализируйте факторы, которые могли повлиять на сложившуюся ситуацию, возможно это общая тема между её друзьями. обратитесь к психологу. Надо подойти комплексно  решению задачи.
Здравствуйте! в настоящем вопросе есть проблема и проблема эта звучит так:  меня испугали (вызвали другие негативные чувства) картинки монстр хай у моей дочери в телефоне… «то что для русского хорошо для немца смерть», у жителей Индии белый это траурный цвет, а у проживающих в Африке Ад белого цвета, а Рай черного… к чему это я… для вас это какой то монстр, а что это есть для вашей дочери и какими качествами он обладает какую она видит в нём индивидуальность, картинка и изображение и морально этические оценки могут быть разными и от самого внешнего вида могут и не зависеть, с вашей точки зрения  вид ужасен… для ребёнка это может быть любимейшая игрушка часть её самой с которой связаны её установки и переживания и жизненные стратегии… понять что именно или кто именно монстр хай именно для вашего ребёнка можно… если специально над этим вопросом работать… но нужно ли это… ведь проблемы то у ребёнка нет… да конечно многие поддадутся искушению и будут считать как страшен интернет и какие жуткие картинки и нами манипулируют… и т. д. но это не будет научно и обосновано  это лишь собственные страхи и попытка защититься от них то есть от собственных страхов… А для вас как родителя который хочет для своего ребёнка лучшего было бы допустимым использовать своего ребёнка так сразу для защиты от собственных страхов втягивая его в свою личность… наверно легко придти к выводу, что навязывать свои страхи и свои проекции при развитии ребёнка не есть самое лучшее…
буду благодарен за оценку любую так как это обратная связь, при том что отрицательная оценка в этом случае будет на самом деле положительной, если есть вопросы можете написать