добрый вечер ... у ребенка в телефоне картинки 8лет ребенку девочка ужасные картинки с монстр хай мультика меня это беспокоит. - вопрос №1353758

30.01.15
4 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Мы живем в веке современных коммуникаций и для всех информация становится доступной. Поверьте Ваша дочь, не одна такая. Запретами ничего не поможешь, может быть временный эффект, но потом начнет только все скрывать от Вас. Наблюдайте за дочерью и ее поведением, побольше уделяйте время общению с ней. сделайте более теплые отношения, что бы она с Вами многим делилась, а Вы контролировали ситуацию. Можете в корректной форме, но без давления поговорить с ней, что ее привлекает в картинке, послушать, что она скажет — я думаю, что это больше всего дань моде и ничего более. Подумайте, какое интересное занятие Вы можете найти для дочери, что бы занять ее мысли и действия, другими, более полезными занятиями. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
30.01.15
Татьяна, для начала объясните — зачем ребенку 8 лет телефон? Это — раз. И два: ОТКУДА у нее появляются эти картинки? Неужели из Интернета?))) Тогда меня беспокоит его мама: ребенок 8 лет не должен иметь свободного доступа в Интернет без включенной функции родительского контроля. Хотя бы во избежание скачивания других «веселых картинок». Посмотрите — постоянно появляются вопросы мамаш на тему — «обнаружила, что моя дочка целых три часа висела на порносайте, что мне теперь делать??????». Что делать? Обеспечить блокировку нежелательных ресурсов, а еще лучше для этого возраста — полную блокировку доступа в Интернет. 
И три: сейчас девочки этого возраста ОЧЕНЬ увлечены уродливыми куклами-монстрами — это не связано с их интересами, с беззаботностью их родителей — это плановая акция торговых компаний и производителей этих уродцев — обратите внимание на рекламу на детских телеканалах и на полки игрушечных магазинов. И вот с этим уже крайне сложно бороться — это подобно распространению вирусной инфекции — неотвратимо и беспощадно. 
30.01.15
Пообщайтесь с ребенком, узнайте почему у неё картинки такие. Проанализируйте факторы, которые могли повлиять на сложившуюся ситуацию, возможно это общая тема между её друзьями. обратитесь к психологу. Надо подойти комплексно  решению задачи.
30.01.15
Здравствуйте! в настоящем вопросе есть проблема и проблема эта звучит так:  меня испугали (вызвали другие негативные чувства) картинки монстр хай у моей дочери в телефоне… «то что для русского хорошо для немца смерть», у жителей Индии белый это траурный цвет, а у проживающих в Африке Ад белого цвета, а Рай черного… к чему это я… для вас это какой то монстр, а что это есть для вашей дочери и какими качествами он обладает какую она видит в нём индивидуальность, картинка и изображение и морально этические оценки могут быть разными и от самого внешнего вида могут и не зависеть, с вашей точки зрения  вид ужасен… для ребёнка это может быть любимейшая игрушка часть её самой с которой связаны её установки и переживания и жизненные стратегии… понять что именно или кто именно монстр хай именно для вашего ребёнка можно… если специально над этим вопросом работать… но нужно ли это… ведь проблемы то у ребёнка нет… да конечно многие поддадутся искушению и будут считать как страшен интернет и какие жуткие картинки и нами манипулируют… и т. д. но это не будет научно и обосновано  это лишь собственные страхи и попытка защититься от них то есть от собственных страхов… А для вас как родителя который хочет для своего ребёнка лучшего было бы допустимым использовать своего ребёнка так сразу для защиты от собственных страхов втягивая его в свою личность… наверно легко придти к выводу, что навязывать свои страхи и свои проекции при развитии ребёнка не есть самое лучшее…
буду благодарен за оценку любую так как это обратная связь, при том что отрицательная оценка в этом случае будет на самом деле положительной, если есть вопросы можете написать
01.02.15

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store