общение - вопрос №135392

два года назад я жила с молодым человеком, когда я забеременела-он сбежал, я с горя сделала аборт. Вот именно после этого я замкнулась в себе и появились трудности в общении с противоположным полом да и вообще с людьми. Я просто не знаю о чем разговаривать с тем или иным человеком, даже если он мне интересен, даже с мамой или подругой...

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Надежда!

Вы сегодня задаете уже второй вопрос и они оба о Вашей проблеме в общении, которая возникла в жизни, вероятней всего, из-за чувства вины за совершенную два года назад ошибку. Вам следует выбрать психолога по душе и разобраться в этом, не отравляйте жизнь и не позволяйте призракам прошлого перечеркивать будущее. Удачи Вам и счастья. Ирина.

   Здравствуйте Надежда! Это очень хорошо, что Вы обратились к нам с Вашей проблемой, значит Вы готовы её решать вместе с психологом — это первый шаг и он самый важный. У нас на сайте очень хорошие эксперты, которые непременно Вам помогут. Решайтесь обратиться лично к кому либо и работайте, работайте над своей проблемой, которая Вам мешает жить счастливо! Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

Надежда, доброго времени суток.

Для начало необходимо захотеть расстаться со своей трудностью.

Далее необходимо выбрать терапевта. Лучше мужчину.

Готов Вас сопровождать в этом вопросе.

Пишите. Результат гаррантирую.

С уважением, Дмитрий.