Кашель - вопрос №135412

Дочери 2,9 месяцев, 3-й месяц ходит в садик болела 2 раза, оба раза ОРЗ, педиатры прописывают антибиотики и отхаркивающие сиропы, эффект есть, но ненадолго. Кашель появляется снова, по звуку слышно, что есть мокрота, но отхаркивать дочь еще не умеет. Подскажите, чем и как лечить кашель, чтобы вывести мокроту?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Обязательно приобретите небулайзер ( в продаже в магазинах медтехники) и проводите ингаляции -лазолван растрвор для приема внутрь и ингаляций 15 мг/2 мл. По 1 мл препарата с 1 мл физиологического раствора 2-3 р/день. Незаменимая процедура и ребенок будет в восторге. Успехов Вам!

Здравствуйте!

Можно, как подсказал коллега, использовать небулайзер. А можно по старинке. Сварить картофельную кожуру и дать подышать над паром.

И можно сварить вот такую смесь. Пусть Вас не смущает состав. Смесь получается очень вкусная. Дети эту смесь обожают! Даже, капризульки! При бронхитах, трахеитах и т. д.
по 200 гр. сливочного масла и мёду,
по 100 гр. свинного сала (смалец) и какао,
2 стакана сахара и 5 яиц.
Жиры и мёд растопить, добавить смесь сахара и какао и проварить на слабом огне, чтобы растворился сахар. Смесь немного остудить. Яйца взбить и понемногу добавить в ещё горячую смесь, быстро помешивая, чтобы яйца не свернулись. (Осторожно! Из яиц аккуратно удалить зародыши!) Смесь хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день с горячим молоком или чаем