Другое

здравствуйте,я с братом вступила в право на наследство после смерти дедушки.Так как отец наш,его сын,умер мы являемся единственными наследниками.Но у... - вопрос №1354164

нас есть один момент.С умершим проживала его гражданская жена, которая не прописана в его доме, за 15 лет прожитых совместно ни чего не приобрели и не построили.Все документы на транспорт, дом и оружие она забрала и не дает нам для оформления.На данный момент транспорт разобрала, из дома все выносится.Я обращалась в правоохранительные органы, там разводят руками.До получения наследства, а это через 4 месяца, получать не чего будет.Подскажите как поступить в такой ситуации?

Ответы

У Вас как у наследников есть обязанность по сохранности наследственного имущества. По вашему заявлению обеспечительные меры мог наложить нотариус. Правоохранительные органы неправомерно отказывают Вам.-сожительница умершего совершает противоправные действия. пишите заявление, сдавайте его, получайте талон-уведомление. Собственниками Вы стали со дня смерти наследодателя. все остальное-это просто оформление