Страх - вопрос №135453

это не вопрос. а история. я переспала с одним парнем в кафе когда уже все разошлись. знать я его не знала. мы не общались. но знакомы были. и с того времени уже прошел где то месяц. и тут я начала замечать что все знакомые с ним наши общие молодые люди начали меня подкалывать. город маленький. и все кто ходит вэто кафе хорошо знакомы друг с другом. так вот теперь все не косятся как я думала это буде.т. а реально подкалывают. подходят с шуточками и намеками. а сегодня в социальной сети одна девушка которая у меня в друзьях написала «вот шлюююха, пи**ец. как таких земля носит». я почему то поняла что это предназначается мне. потому что она общается с теми ребятами. я написала ей сообщение такое ненавязчивое типа чего дома сидишь субота ведь. она проигнорировала. хотя вчера мы с ней переписывались и шутили. я теперь вобще незнаю как себя вести. на них то мне плевать. но вот что скажут люди с которыми общаюсь я. т.е. МОЯ компания… есть ли вобще способ чтобы все как то хотя бы немного забыли об этом.

Ответы

Для начала, не нужно концентрироваться на том, какая вы плохая и что вы не так сделали. Я очень люблю такую поговорку «все что не делается — к лучшему». Попробуйте оценить этот ваш поступок (а это поступок, ничего постыдного или отвратительного в этом нет, все и всегда, во все времена, занимались и будут заниматься этим), не с негативной стороны, а со стороны того, что действительно в этом нет ничего плохого. Подумайте, неужели все люди, кто постоянно напоминают вам обо этом, безгрешны? Да нет, конечно! Просто им приятно начать все вокруг клеймить отрицательным ярмом, только за то, что он совершил, по их мнению, «безнравственный» поступок, что отнюдь не является показателем их большого ума. С другой стороны, вы же не изменили мужу или не увели того парня из семьи? Вам просто захотелось выполнить обыкновенную человеческую потребность — заняться сексом — которая, заметим, вызывается отнюдь не «безнравственностью» и «вседозволенностью», а гормонами. А те кто говорит, что это плохо, что это стыдно, — у тех, скорее всего, просто-напросто нет личной жизни. Сами посудите, сказал ли бы человек, у которого все в порядке в интимном плане, о том, что секс — это плохо? Нет, конечно. Значит, есть два варианта: либо этот человек ханжа, либо человек без личной жизни. В вашем случае, я так думаю, превалирует как то, так и другое

В общем, что вам теперь делать. Во-первых, перестаньте болезненно реагировать на все шутки в вашу сторону, руководствуясь моими умозаключениями выше. Во-вторых, если совсем будут доставать, говорите: «А что тут такого? Вы что этим никогда не занимались? Или вы до сих пор девстаенница/ник? Тогда объясниете мне, что в этом плохого.» Через какое-то время, вы сами этого не заметите, как сплетни утихнут и все нормализуется. Главное, не зацикливаться на этом.

Добрый вечер. Давайте извлекать уроки. Урок номер один — не спите с кем попало, и где попало,  и как попало. Урок номер два — «береги честь смолоду» (А, Пушкин). Урок номер три — не реагируйте ни на кого. Урок номер четыре-что сделано — то сделано и ничего не исправишь.

Ведите себя как ни в чем не бывало. Кстати, есть еще пара классных и эффективных приемов, которые вам позволят всех или на место поставить или замолчать заставить. Но об этом мы расскажем в чате. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.