Нужно решение подробное: Чарли и Фредди отнесли свои засаленные воротнички и манжеты, всего 30 штук, в китайскую прачечную. Когда несколько дней... - вопрос №1354570

спустя Фредди развернул полученный пакет, то обнаружил там половину всех манжет и треть воротничков, за стирку которых он заплатил 27 центов. Стирка четырех манжет стоила столько же, сколько и стирка пяти воротничков. Сколько заплатил за оставшуюся часть белья Чарли?

Ответы

всего молодые люди отдали в прачечную 12 манжет и 18 воротничков. Стирка воротничка обходилась в 2 цента, а стирка манжеты — в 2,5 цента!

Отсюда следует, что Чарли заплатил 39 центов