Здравствуйте!! помогите советом.. мне 48 лет,моей маме 78 ,сейчас она в больнице ставят дименция???но врачи говорят большой вопрос,но только на меня... - вопрос №1354662

у неё появляется агрессия, она винит во всех смертных грехах меня, только меня.хотя у меня есть старший брат, сына она любит и он у неё солнце… эта не ревность так было всегда, только когда было все хорошо она и знать меня не хотела, все что было отдала сыну, и вот она в больнице одна, ездию как только могу(живем в разных городах)раз в месяц, два раза, как получается душа все равно болит, только приезжаю туда и понеслось все не так (и это мягко сказано)жадность это её черта и жалось чтоб все кругом только её жалели, так было всегда… вопрос как все это переносить она выливает столько грязи желчи, я просто болею у меня начинается депрессия… у меня семья дети, что мне делать помогите.кроме меня к ней ни кто не ездиет.

Ответы

Доброе утро. Татьяна, попробуйте освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и своевременно освобождаться от них.
Эти техники вы сможете применять при встречах с матерью.
Не давайте матери возможности обвинять вас, вспомните про чувство юмора и иронии:
как только ваша мать начнет винить вас, молча (или скажите, что она уже этого говорила и вам уже это не интересно, или спросите «Брат в курсе всего этого?») вставайте и  выходите из палаты на улицу.
И договоритесь с братом о его, хотя бы пятиминутных,  визитах к матери.
Обязательно обратитесь к гинекологу
, потому что ваше состояние (раздражительность, обидчивость, депрессионное состояние) связано и являются симптоматикой  менопаузы (климакса). Вам выпишут специальный препарат и вам станет значительно легче)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Анна Медведева