Здравствуйте!! помогите советом.. мне 48 лет,моей маме 78 ,сейчас она в больнице ставят дименция???но врачи говорят большой вопрос,но только на меня... - вопрос №1354662

у неё появляется агрессия, она винит во всех смертных грехах меня, только меня.хотя у меня есть старший брат, сына она любит и он у неё солнце… эта не ревность так было всегда, только когда было все хорошо она и знать меня не хотела, все что было отдала сыну, и вот она в больнице одна, ездию как только могу(живем в разных городах)раз в месяц, два раза, как получается душа все равно болит, только приезжаю туда и понеслось все не так (и это мягко сказано)жадность это её черта и жалось чтоб все кругом только её жалели, так было всегда… вопрос как все это переносить она выливает столько грязи желчи, я просто болею у меня начинается депрессия… у меня семья дети, что мне делать помогите.кроме меня к ней ни кто не ездиет.

Ответы

Доброе утро. Татьяна, попробуйте освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и своевременно освобождаться от них. 
Эти техники вы сможете применять при встречах с матерью.
Не давайте матери возможности обвинять вас, вспомните про чувство юмора и иронии:
как только ваша мать начнет винить вас, молча (или скажите, что она уже этого говорила и вам уже это не интересно, или спросите «Брат в курсе всего этого?») вставайте и  выходите из палаты на улицу.
И договоритесь с братом о его, хотя бы пятиминутных,  визитах к матери. 
Обязательно обратитесь к гинекологу
, потому что ваше состояние (раздражительность, обидчивость, депрессионное состояние) связано и являются симптоматикой  менопаузы (климакса). Вам выпишут специальный препарат и вам станет значительно легче))) 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
01.02.15

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store