Московская область

Буду очень благодарен если кто подскажет в разрешении проблемы. Такая ситуация у я являюсь одним из собственников на жилой дом и зем участок собственность долевая. С того момента как вступил в - вопрос №1355059

законные права домом не пользовался вообще так как был лишен доступа. Теперь второй собственник предъявляет исковое заявление что мол я ему должен заплатить за газ и его адвокат ссылается на 249 статью ГК РФ. Счетчика на газ не стоит я провел небольшое расследование и выяснил в газовом хозяйстве мне объяснили что мол владелец лицевого счета платит за квадратные метры за 49,1 М кВ а по тех. Паспорту который я заказал в БТИ у нас отапливаемая площадь составляет 68,5 М кВ так к том же и иски еще выставляет

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо подать на иск письменные возражения. В возражениях, просите суд отказать в удовлетворении иска, в связи с тем, что другой участник долевой собственности, чинил Вам препятствие в пользовании долей в жилом помещении. В подтверждение своих доводов предоставьте доказательства. Например: ходатайствуйте о вызове свидетелей. Вашими свидетелями могут выступать друзья, родственники, соседи и т.д., которые подтвердят, что что другой участник долевой собственности, чинил Вам препятствие в пользовании долей в жилом помещением. В связи с чем, газом, впрочем как и другими коммунальными услугами вы не пользовались и пользоваться не могли. (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ эксперта). Всего доброго!