Москва

Как правильно закрыть ип.Ип,урощенка, было открыто в 2013 году, деятельность вообще не велась.за 2013 год налог в пФ заплачен.в декабре 2014 подала заявление в налоговую о закрытии, никаких отчётов не - вопрос №1355095

Отчётов не давала, тк никакой деятельности не вела, какие мои дальнейшие действия? Нужно ехать в пФ, оплачивать там 2014год или как ждать пока сами пришлёт квитанции?

Ответы

Здравствуйте. Получите свидетельство о прекращении деятельности ИП, в течение 12 дней Вам нужно с паспортом и свидетельством подъехать в Пенсионный Фонд по месту жительства (прописке), предоставить выше указанные документы, Вам выдадут квитанции для уплаты взносов, для уплаты которых по законодательству предоставлено 15 дней с момента прекращения деятельности в качестве ИП. Также необходимо сдать отчеты в налоговую инспекцию в соответствии с выбранной системой налогообложения, в лучшем случае за последний отчетный период. Если необходима помощь в составлении деклараций, обращайтесь, могу помочь.
Здравствуйте, Анна. Сначала Вам необходимо сдать в налоговую «нулевую» декларацию, оплатить взносы в ПФР за 2014 год, затем заполнить форму 26001 и оплатить гос пошлину в размере 160 рублей, приложить копию паспорта.Если документы в налоговую Вы будете предоставлять лично, то нотариального заверения не требуется. Если же Вы направляете пакет документов через почту, заверяете подпись на заявлении и копию паспорта нотариально, если сдаете документы через представителя кроме заверения копии паспорта и Вашей подписи на заявлении должна быть оформлена нотариальная доверенность.