Кемеровская область

Здравствуйте. Вчера у меня с карточки списалась 1000 руб. я позвонил в банк возможно мошенничество и заблокировали карту. Я решил проверить куда ушли... - вопрос №1355366

деньги зашел в интернет банк и выяснил что средства ушли на мой старый номер (TELE2) который уже не работает три года. На ней был подключена услуга мобильный банк. получается компания TELE2 перепродала мой номер другому владельцу.и он спокойно снял деньги с моей карты сбербанк. Эти средства мне были нужны чтобы погасить кредит теперь мне не хватает средств чтобы оплатить. У меня теперь просрочка проценты и т. д. мне посоветовали написать заявление в полицию с требованием возместить мне ущерб. Как мне правильно написать заявление, к кому предъявить претензии и на что я могу рассчитывать? возможно ли наказать их деньгами. если да то на какую сумму? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В полицию заявления о возмещении ущерба не пишутся, т.к. полиция взысканием ущерба не занимается. Напишите простое заявление в свободной форме с описанием сложившейся ситуации. По факту хищения денежных средств с вашей карты будет проведена проверка, и в зависимости от результата будет возбуждено административное или уголовное дело. Ущерб причиненный вам в результате неправомерных действий нового собственника аб.номера, а так же моральный вред, вы сможете взыскать в судебном порядке, гражданским иском (если будет возбуждено у/д), или же исковым заявлением (во всех иных случаях). Всего доброго!