скажите как в итоге отразится на мне отношение близких " не обращать на меня внимание". ЧТО ждать? Чувствую что то недоброе. Теряю опору какую то.... - вопрос №1355685

самооценку уверенность в себе все что помогало мне выжить и добиваться успехов. А здесь от людей эгостичных в общем то я получаю еще и унижение в форме отверженности. Исчезает моя сила. Наверное они ее и забирают. Не удивительно что мои успехи в жизни за 10 лет прямо скажем минусовые… Люди ни чего кроме любви к себе не хотят воспринимать. я от них устала.Но это самые близкие родственники. Может мне уехать от них? А вдруг там тоже самое будет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Куда бы Вы не уехали, если не будет решен вопрос внутреннего конфликта, восстановлена самооценка и уверенность в себе, ситуация может повторяться, с разными людьми. Что делать: Прежде всего, нужно полюбить и начать уважать себя. Ставить свои цели и идти к ним. Безусловно, на жизненном пути можно допустить и ошибки, и их нужно воспринимать прежде всего как опыт, и не повторять в дальнейшем. Вы пишите о других, близкие и родственники, а что Вы делаете для себя? Что можете сделать? Что хотите сделать? Так почему бы Вам не начать теперь свой путь, исходя из своих желаний и возможностей. У Вас все получится.
Используйте свое время для того чтобы жить. Пусть думают что хотят, Вы живете для себя, а не для кого-то. Пусть жизнь Вам нравится и приносить радость, любовь, счастье. Не стоит поддаваться на навязанные цели, идеалы, мыли.