Здравствуйте , уважаемые эксперты,я Ольга,у меня такая проблема-хочу поменять место работы,,но у меня есть кожное заболевание -красные пятна на кистях рук...,круглогодично ношу одежду с длинными рукав - вопрос №1355730

, диагнозы дерматологов разные, с этим я живу, точнее не живу несколько лет, не могу развиваться, одинока, нет личной жизни, друзей, от этих пятен не получается вылечиться, сейчас хочу сменить работу и для меня это катастрофа-как примет меня коллектив, это болячки меня убивают, как войти в новый коллектив с такой проблемой, как строить отношения с молодыми людьми, как дальше жить, мне 33 года, -моя жизнь это пустота, это заболевание испортило мне всю жизнь, пожалуйста помогите советом?
Вопрос задан анонимно
10 ответов
Здравствуйте, Аноним.
Не знаю, поможет ли Вам мой ответ, но все же.  Вы вините свое заболевание в Вашем «неуспехе». Теперь постарайтесь посмотреть на это иначе: для чего мне эта «болячка»? От чего она меня оберегает? Вот тогда и выстроится определенная закономерность. Именно она (болячка) защищает меня от «личной жизни, карьеры, и прочего „развития“. Такой взгляд на ситуацию помогает осознать многие внутренние проблемы, которые не доступны сознанию, но которые имеют место быть. И бессознательное выбрало болезнь, чтобы защититься от того, что пугает. И вот когда мы это начинаем понимать, возвращаемся к себе настоящей, принимаем себя безусловно, тогда и болезнь, как средство защиты — перестает быть актуальной и организм от нее отказывается. Многие кожные болезни лечат именно так. Хотите об этом поговорить?
добрый день Ольга!
Каждое заболевание, особенно кожное имеет под собой причину, и найдя ее можно увидеть то, из за чего это заболевание проявляется.
Странно, что дерматологи не могут остановиться на каком то одном заболевании.
Так же я соглашусь с Игорем Леонидовичем, нужно понять от чего защищает Вас ваша болезнь?
Чаще всего кожные заболевания служат нам защитой!
С уважением,
Татьяна.
В подавляющем большинстве случаев качество кожи зависит от состояния кишечника.
Добрый день. Оля, попробуйте сделать следующее:
а)у дерматолога пойдите тесты на псариаз: красные пятна (может быть одной из его разновидностей), которые не проходят, могут быть его симптоматикой, для уменьшения цвета пятен позагорайте в салоне, если у вас нет аллергии на ультрафиолет; и, если у вас есть зуд вам выпишут специальный препарат, снимающий его.
б)измените отношение к себе, как минимум:
*перестаньте жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативных эмоций.
*поработайте свои страхи -это позволит вам стать смелее, решительнее, увереннее в себе и осознать, что что окружающим интересно общение прежде всего.
*найдите для себя новые увлечения, например, поучитесь дайвингу и т.д., которое наполнит вам новыми яркими увлечениями и т.д.
**простройте четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных отношений.
*определите места знакомств и географию поиска настоящий и порядочных мужчин (маленькая подсказка, в инете они не водятся)
*освойте новые  модели поведения и методы взаимодействия с окружающими, в том числе и с мужчинами
 — это позволит вам не только принятой в компаниях, но и построить новые отношения с окружающими, завести новый круг знакомых и построить долгосрочные, серьезные и  счастливые отношения с мужчиной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Надо изменить отношение к жизни, есть много людей инвалидов и активно позиционирут себя в той или инной обласях. Например, Сти́вен Уи́льям Хо́кин.  Работайте над собой. Занимайтесь своим отношением к жизни. Все у Вас получится. Больше говорите с кем — то о своих проблема, выговаривайтесь. все плохое уйдет.
Ольга, прочитайте, посмотрите про Ника Вуйчича. Он был бы очень рад красным пятнам, и не увидел бы в этом даже 0,0001% от тех проблем, которые имел от рождения. Тем не менее и с личной жизнью, и с делом жизни ему удалось определиться. Может быть и вам удастся, если больше будете в себя верить и себя любить? Почитайте про Ника Вуйчича, удачи вам.
Все достаточно просто. Займитесь собой самостоятельно или обратитесь к профессиональному специалисту. Все получится, надо желание и труд. Можно сменить работу и влиться в коллектив, а свои недостатки сделать выгодными. Все получится действуйте не ждите. Начните прямо сейчас ищите литературу и модернизируйте себя или работайте со специалистом.
Вы обратились к специалистам в области психологии, значит с медицинским аспектом проблемы уже знакомы. Это правильный шаг с Вашей стороны, потому что физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Изучением этих взаимосвязей, объяснением психологических причин болезней занимается наука психосоматика, известный представитель которой Н. Пезешкиан считает, что «психосоматические симптомы — это способность языком органов говорить о том, что в данный момент нет других средств справиться с конфликтом» (имеется в виду внутренний психологический конфликт). То есть всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и болезни являются отражением наших мыслей по отношению к себе и окружающему, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему, пожалеть. Подумайте об этом. Проанализируйте события Вашей жизни — это Ваши собственные внутренние установки  мешают Вам «расправить крылья» и начать жить полноценной жизнью. Не откладывайте надолго решение проблемы-она может привести к ещё большим нарушениям в физическом состоянии. Вы слишком напряжены, постоянно сконцентрированы на своих внешних симптомах болезни — пятнах, боитесь, что их увидят и из-за этого к Вам будет негативное отношение. Вами управляет страх, а бояться — значит позволять своим эмоциям управлять собой, снимать с себя ответственность за происходящее, отказываться от принятия решений, останавливаться на пути  развития. Чего бы страх ни касался, его причина глубоко внутри нашего сознания, это только наша мысль, эмоция, порождаемая нашим мозгом. Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир по — разному и все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Самая главная причина, по которой человек начинает страдать, болеть, теряет смысл жизни  - утрата чувства уверенности в своей нужности и ценности, в том, что его любят безусловно — не допустите этого.  Направьте энергию, тратящуюся на продумывание того, как болезнь повлияет на отношение других к Вам, и постоянное удерживание внимания на том, как бы спрятать свои руки, в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем, саморазвитие. Попробуйте вообще не думать о пятнах, со временем Вы привыкните, сами не будете их замечать и, представьте себе, люди тоже. Живите с чувством, что Вы — умница и красавица (так же и люди будут к Вам относиться), достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не скрывая. Первым шагом выхода из нынешнего состояния  будет Ваше отрегулирование своей эмоциональной сферы, она этого требует. Далее в идеале — работа со специалистом. Всё решаемо, есть определённые техники. Вы чувствуете, что сами не справляетесь, обратитесь за помощью к специалистам, не для того мы и получаем образование, чтобы избавлять от проблем тех, кто в этом нуждается, ищите такого, кто реально поможет. Симптомы, связанные с кожными проявлениями, это сигнал Вашего организма, что есть серьёзные проблемы с восприятием окружающего мира, как угрозы, потребность в защите, неуверенность в себе, страх быть обиженной, негативных оценочных суждений, низкая самооценка, боязнь ответственности. Вот такое краткое объяснение. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то, сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Попытайтесь сделать такое упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь, максимально продумайте до мелочей возможный исход событий, только делайте это не тогда, когда уже страшно, а в обычной обстановке, нормальном настроении. Увидите, что всё только внутри Вас, нет источника страха извне. Дайте возможность жизни течь так, как есть, без Вашего постоянного внимания на некоторых аспектах. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, можете сами осуществить и достичь желаемого. Вы опасаетесь реакций и оценочных суждений людей — не ориентируйтесь на них, окружают Вас совершенно обыкновенные люди, со своими проблемами, заботами и многим вообще нет до Вас абсолютно никакого дела, им не лучше, чем Вам, они далеко не идеальны и никоим образом не должны влиять на Вашу самооценку — чувство самоценности глубоко внутри, не должно зависеть от обстоятельств, одобрения других, статуса, внешности, образования. Уверенный в себе человек имеет адекватно высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения этого чувства от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен. Позвольте событиям происходить естественным образом. Излишний контроль (в том числе и за собой) отнимает у Вас слишком много энергии, потратьте её на доставление себе радостных эмоций, удовольствия, поиск только хорошего во всём и в себе в первую очередь. Не реагировать тревогой и страхом могут только те, кто изнутри переполнен положительными эмоциями, имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие. Подумайте, чем Вы сейчас можете сбалансировать свою эмоциональную сферу, что может Вас заставить забыть о происходящих временных трудностях и стать тем стержнем, который не даст сломаться — у Вас обязательно он есть. Это не терпение, не выдержка, не борьба с собой, а совершенно противоположное, приятное, позволяющее влиться эмоционально, раскрыться, раствориться в ощущениях приятного. Посмотрите по сторонам, в жизни есть много от чего получать драйв, восторг, удовольствие, кому помочь. Можете проанализировать свою жизнь, начать самой её налаживать, помогать себе стать такой, какой хотите, при этом полюбив себя такую, которой являетесь сейчас. Приглашаю на консультацию, так Вам будет значительно легче начать разбираться в себе и избавляться от проблем. помогу разобраться в себе, найти причину проблемы и пути выхода. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. Большинству людей нет никакого дела до ваших пятен, это только для Вас они имеют такое большое значение. Выходят замуж и женятся и с пятнами и без, это никакого значения не имеет. Главное — быть личностью, интересным собеседником, уметь сопереживать другим и радоваться за других, а этому никакие пятна не помеха.
Здравствуйте.Так случилось, что со своим заболеванием Вы ничего не можете сделать, НО! Нужно изменить свое отношение к этому.Нужно принять факт Вашего заболевания.Есть люди, у которых есть и иные проблемы со здоровьем, с внешностью, но они-счастливы! Понимаете о чем я? Здесь проблемы больше психологического характера, а причина Ваших неудач это не заболевание, которое есть у Вас, а Ваше отношение к нему! Пишите-будем работать!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.