давление водяного пара в котле 18 атм. Определить его температуру - вопрос №1355750

Лучший ответ по мнению автора

Если в котле присутствует жидкая вода и водяной пар, то давление в нём есть давление пара над водой, для которого есть взаимно-однозначная зависимость от температуры.
Это значение находится по таблице.
Давлению 18 атм. (примерно равно 18 бар) соответствует температура 207,1 градусов Цельсия (примерно 480 градусов Кельвина)