Плохое самочувствие, утомляемость - вопрос №135576

 Здравствуйте.Мне 48 лет, женщина.Почему сразу после еды. повышается пульс до 95 уд/мин, а через два часа нехватка воздуха, становится плохо, тревожно, давит левый бок. Сама себе назначила креон, гипобене(мне назначал когда-то врач, так как у меня хронический холецистит), дюспаталин(посоветовали в аптеке), мизим 10000 и еще я принимаю эутерокс 100 ежедневно, т.к. у меня аутоиммунный териоидит. Такое состяние бывало часто, а две недели постоянно.

30.10.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лариса! Принимать креон и мезим одновременно нет смысла- это препараты одной группы( заместительная ферментная терапия при заболеваниях поджелудочной железы), дюспаталин- спазмолитик, избирательно действующий на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта. Про спазмы, боли, чувство тяжести после еды Вы не пишите- зачем бездумный прием этих препаратов( консультироваться необходимо с врачом, а не с фармацевтом). Описанные Вами симптомы свидетельствуют скорее всего о неправильно подобранной  дозе эутерокса. Необходима консультация эндокринолога и адекватный подбор гормонозаместительной терапии. Успехов Вам!

30.10.11

Лариса, здравствуйте! Проконультируйтесь с врачами: терапевтом, гинекологом, невропатологом и эндокринологом. Начните  с посещения терапевта, однако, если не будет улучшения после лечения, которое, я думаю Вам назначат, тогда к психологу, возможно такое состояние возникло на фоне перенесенного стресса. Здоровья.

30.10.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
22.08.22
Вопрос задан анонимно
3 ответа
01.02.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store