Здравствуйте. У меня дочь 5 лет ходит в садик. Её постоянно обижает девочка. Моя дочь стала давать сдачи. К моей дочери без меня подошла мама той девочки и сказала, что если она ещё раз будет лезти к - вопрос №1355774

её дочери, то она сама её накажет. У меня вопрос: имеет ли право чужая мама подходить к моему ребёнку и угрожать? И что я могу предпринять в этом случае?
01.02.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Безусловно, посторонний человек не имеет права ни угрожать, ни наказывать вашу дочь, вы и сами это знаете. Вам в этом случае стоило бы поговорить с этой женщиной, рассказать то, что вам известно о взаимоотношениях ваших дочерей, сказать о том, что и вам эти ссоры неприятны и хотелось бы, чтобы их не было. Затем было бы неплохо выслушать обеих девочек и помирить их или предложить не общаться вовсе — как захотят сами девочки.
Всего вам доброго.
01.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте Юлия.
Конечно не имеет… она могла обратиться к вам… поговорить, вместе постараться помирить девочек.А пугать ребенка… взрослой женщине-это психологическое насилие.Вы можете поговорить с ней по хорошему… постараться подружить девочек… вместе сходить в детское кафе… Вы обе мудрые… взрослые и культивировать в детях обиды… это не мудро.Зла на свете и так хватает… Правда если она вас поймет… то только по хорошему.
С уважением, Галина.
01.02.15
Нужен прецедент, если она ей причинит физическую боль, то можно предъявить претензии. В данный момент мама девочки может сказать, что этого не было и доказательств нет. Не спешите, если девочка будет обижать дочку пусть снова дает сдачи, а если будут вопросы пусть отвечает что давала сдачи.
02.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store