Здравствуйте. У меня дочь 5 лет ходит в садик. Её постоянно обижает девочка. Моя дочь стала давать сдачи. К моей дочери без меня подошла мама той девочки и сказала, что если она ещё раз будет лезти к - вопрос №1355774

её дочери, то она сама её накажет. У меня вопрос: имеет ли право чужая мама подходить к моему ребёнку и угрожать? И что я могу предпринять в этом случае?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Безусловно, посторонний человек не имеет права ни угрожать, ни наказывать вашу дочь, вы и сами это знаете. Вам в этом случае стоило бы поговорить с этой женщиной, рассказать то, что вам известно о взаимоотношениях ваших дочерей, сказать о том, что и вам эти ссоры неприятны и хотелось бы, чтобы их не было. Затем было бы неплохо выслушать обеих девочек и помирить их или предложить не общаться вовсе — как захотят сами девочки.
Всего вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия.
Конечно не имеет… она могла обратиться к вам… поговорить, вместе постараться помирить девочек.А пугать ребенка… взрослой женщине-это психологическое насилие.Вы можете поговорить с ней по хорошему… постараться подружить девочек… вместе сходить в детское кафе… Вы обе мудрые… взрослые и культивировать в детях обиды… это не мудро.Зла на свете и так хватает… Правда если она вас поймет… то только по хорошему.
С уважением, Галина.
Нужен прецедент, если она ей причинит физическую боль, то можно предъявить претензии. В данный момент мама девочки может сказать, что этого не было и доказательств нет. Не спешите, если девочка будет обижать дочку пусть снова дает сдачи, а если будут вопросы пусть отвечает что давала сдачи.