Здравствуйте,подскажите пожалуйста,реально ли избавиться от растяжек(уже старых) и шрамов на теле?что наиболее эффективно при борьбе с такими дефектами кожи? - вопрос №1355830

Ответы

есть лекарственные препараты… есть косметические процедуры… но все это длительно и требует терпения…
Здравствуйте, есть много способов, к примеру вот такой, подруге помог… Берите по 1 стакану соли и сахара, смешайте хорошо с растительным маслом, вообще желательно пальмовым, но обычное тоже подойдет. Массируйте все проблемные места, после смойте все теплой водичкой. Через месяц вы увидите результат. ГЛАВНОЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Если хотите еще более подробнее узнать, пишите. буду рада. Могу дать еще пару способов.
Виктория, самое эффективное средство-это лазерная шлифовка кожи…
Здравствуйте Виктория!

Очень сложно избавиться от растяжек совсем-это очень длительный процесс, но с этим можно бороться. Можете попробовать  домашнее обертывание. При обертывании можно использовать различные косметические средства с коллагеном, ланолином, маслом какао, эластином и другими регенерирующими компонентами. Более быстрых результатов  можно достигнуть, обратившись в косметический салон, где производят обертывания при помощи лечебных грязей, водорослей или гелей, и с помощью массажа.

А так же необходимо выполнять комплекс упражнений, направленный на Ваши проблемные места. Можно посещать фитнес центр, а можно и самостоятельно дома выполнять упражнения.
Желаю Ва всего хорошего!

Здравствуйте.
Да — реально.
Наиболее эффективны комплексные методики.
Местное воздействие+запуск процедур омоложения всего тела.
Лазерная шлифовка также нужна будет для хорошего визуального эффекта.
Желаю красоты и здоровья.
Здравствуйте, Виктория!
реально. есть очень удобный способ. обычная жесткая мочалка (поролоновая, из люфы) для обычного мытья будет счищать старые слои кожи, освобождая место для новых, не поврежденных. применяете, как обычный процесс водных процедур. дополнительно после ванны обычный детский крем. за 3-4 месяца рубцы уменьшатся, а потом и уйдут. главное, не протрите кожу до дыр, очень больно и долго заживают.