Пермский край

Я многодетная мать, одна воспитываю 3 детей, . В 2013 году была осуждена по ст.159 ч.1 на срок 6 мес. ограничения свободы. Как снять судимость? . - вопрос №1355896

судимость является препятствием при устройстве на работу, по специальности я воспитатель ДОУ

Ответы

Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым. Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них. В Вашем случае Уголовный кодекс РФ устанавливает срок погашения судимости в виде одного года после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы. Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением. Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.