Укажите пары орт-векторов, векторное произведение которых равно нулю 1. (k,j) 2. (k,k) 3. (j,j) 4. (I,j) пожалуйста с небольшим объяснением. - вопрос №1355900

Лучший ответ по мнению автора

векторное произведение равно 0, если векторы коллинеарны (лежат на одной прямой или на параллельных)

1) перпендикулярные векторы -векторное произведение не равно 0,
2) один и тот же вектор - векторное произведение равно 0,
3) один и тот же вектор - векторное произведение равно 0,
4)  перпендикулярные векторы -векторное произведение не равно 0
Ответ: 2, 3