Нижегородская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Тётя сделала завещание на свою квартиру на меня ( я для нее внучатая племянница, сын у нее умер, родных внуков... - вопрос №1355993

нет). И вот сейчас у нее не все в порядке с головой — никого не узнает и буянит, Лежала уже в психиатрической больнице. Если ее оформить в интернат для душевнобольных, заберут ли квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не заберут. Вы в любом случае являетесь наследницей, хотя и далеко не первой очереди. Чтобы оспорить завещание, нужно признать Вашу тетю недееспособной на момент составления завещания. А тот факт, что она впоследствии лежала в психиатрической больнице, особой роли не играет. Мало ли что потом происходит в жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет оснований.