Здравствуйте, принимаю уже около года Димиа, сейчас сильно простыла, прописали Цефтриаксон. Сегодня сделали первый укол, очень переживаю по поводу нежелательной беременности. Последний раз половой - вопрос №1356087

акт был три дня назад. Практикуем прерванный половой акт совместно с приемом ОК. Скажите, пожалуйста, является ли Цефтриаксон антибиотиком, снижающим действие противозачаточных таблеток? И есть ли необходимость переживать по поводу полового акта трехдневной давности?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Если вы принимаете ОК, то можете не переживать по поводу беременности.  Цефтриаксон не снижает концентрацию ОК в крови.