Здравствуйте! Я встречаюсь с женщиной, живущей в другом городе. Приезжаю к ней на выходные. Отношения у нас и так не простые, дело в том, что я... - вопрос №1356105

формально женат, но с женой не встречаюсь и живу отдельно уже несколько лет. Два дня назад я звонил своей подруге целый день, писал смс, писал в одноклассники, но ответа не получил. Такое уже бывало, я каждый раз обижался, а она говорила, что забыла телефон, не посмотрела и т.д. На этот раз я вышел из себя и написал, что мне это надоело и я прекращаю наши отношения. На следующий день я об этом пожалел, т.к. я ее этим очень обидел. С другой стороны, звонить и проситься обратно мне стыдно. Она и так считает меня человеком нерешительным и неспособным на серьезный поступок. Я и правда все обдумываю, стараюсь ничего не делать сгоряча, но иногда срываюсь и совершаю подобные «поступки». Из-за этого я перепортил отношения со многими людьми, о чем потом жалел. Можно ли как-то исправить ситуацию? С уважением, Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дима!
Исправить ситуацию можно, если начнете с себя. Спросите себя честно, а для чего Вам быть формально женатым, когда можно быть реально женатым на любимой женщине и быть счастливым? Ведь Вы должны понимать, что в статусе «формально женат» Вы находитесь в двусмысленном положении. И как должна женщина относится к Вам? Как к женатому или как к разведенному? Откуда же браться простым отношениям, если свое положение Вы не упростили.
Спросите себя честно: отчего Вам стыдно звонить и проситься обратно? И стыд ли это вообще? Может это все же обида и гордыня не дают вам этого сделать, потому что  ..." она и так считает меня человеком нерешительным и неспособным на серьезный поступок..."
И еще спросите себя, на самом ли деле вы и правда все обдумываете и стараетесь ничего не делать сгоряча? А может это говорит в вас страх перемен, страх к действиям? Не отсюда ли Вы, не выдержав своих страхов, "… иногда срываюсь и совершаю подобные поступки..."??
Подумайте, Дима! Может пришло время быть честным перед самим собой и пришла пора разобраться со своими страхами? Чтобы потом не жалеть об испорченных отношениях.

Если будет нужна помощь психолога, добро пожаловать! Выберите на сайте психолога, который будет Вам по душе и начинайте исправлять ситуацию.

Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исправить можно, есть ряд методик и способов. Подумайте хорошо, стоит ли продолжать с ней отношения. Надо разобщаться в себе. Отношения должны быть полноценными, если не выходит жить вместе, встречаться, то может это не Ваша девушка. Не надо расстраиваться, очень часто такое бывает в жизни, любите жизнь, любите людей.
Здравствуйте, Дима. Можно ли исправить ситуацию: Можно, определив для начала причину, по которой она возникла. формально женат,  Она и так считает меня человеком нерешительным и неспособным на серьезный поступок.  Наверняка поступок, которого она от Вас ожидает, это решение вопроса с женой. Женщины чаще не желают быть №2, а в данной ситуации, она видимо себя именно таковой и чувствует. Все в Ваших руках.