Здравствуйте! Я встречаюсь с женщиной, живущей в другом городе. Приезжаю к ней на выходные. Отношения у нас и так не простые, дело в том, что я... - вопрос №1356105

формально женат, но с женой не встречаюсь и живу отдельно уже несколько лет. Два дня назад я звонил своей подруге целый день, писал смс, писал в одноклассники, но ответа не получил. Такое уже бывало, я каждый раз обижался, а она говорила, что забыла телефон, не посмотрела и т.д. На этот раз я вышел из себя и написал, что мне это надоело и я прекращаю наши отношения. На следующий день я об этом пожалел, т.к. я ее этим очень обидел. С другой стороны, звонить и проситься обратно мне стыдно. Она и так считает меня человеком нерешительным и неспособным на серьезный поступок. Я и правда все обдумываю, стараюсь ничего не делать сгоряча, но иногда срываюсь и совершаю подобные «поступки». Из-за этого я перепортил отношения со многими людьми, о чем потом жалел. Можно ли как-то исправить ситуацию? С уважением, Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дима!
Исправить ситуацию можно, если начнете с себя. Спросите себя честно, а для чего Вам быть формально женатым, когда можно быть реально женатым на любимой женщине и быть счастливым? Ведь Вы должны понимать, что в статусе «формально женат» Вы находитесь в двусмысленном положении. И как должна женщина относится к Вам? Как к женатому или как к разведенному? Откуда же браться простым отношениям, если свое положение Вы не упростили. 
Спросите себя честно: отчего Вам стыдно звонить и проситься обратно? И стыд ли это вообще? Может это все же обида и гордыня не дают вам этого сделать, потому что  ..." она и так считает меня человеком нерешительным и неспособным на серьезный поступок..."
И еще спросите себя, на самом ли деле вы и правда все обдумываете и стараетесь ничего не делать сгоряча? А может это говорит в вас страх перемен, страх к действиям? Не отсюда ли Вы, не выдержав своих страхов, "… иногда срываюсь и совершаю подобные поступки..."?? 
Подумайте, Дима! Может пришло время быть честным перед самим собой и пришла пора разобраться со своими страхами? Чтобы потом не жалеть об испорченных отношениях.

Если будет нужна помощь психолога, добро пожаловать! Выберите на сайте психолога, который будет Вам по душе и начинайте исправлять ситуацию.

Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

 
01.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исправить можно, есть ряд методик и способов. Подумайте хорошо, стоит ли продолжать с ней отношения. Надо разобщаться в себе. Отношения должны быть полноценными, если не выходит жить вместе, встречаться, то может это не Ваша девушка. Не надо расстраиваться, очень часто такое бывает в жизни, любите жизнь, любите людей.
01.02.15
Здравствуйте, Дима. Можно ли исправить ситуацию: Можно, определив для начала причину, по которой она возникла. формально женат,  Она и так считает меня человеком нерешительным и неспособным на серьезный поступок.  Наверняка поступок, которого она от Вас ожидает, это решение вопроса с женой. Женщины чаще не желают быть №2, а в данной ситуации, она видимо себя именно таковой и чувствует. Все в Ваших руках.
01.02.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store