Республика Татарстан

Какова вероятность моего проигрыша в суде, если в настоящий момент машина действительно не может эксплуатироваться? Мной приобретен б/у автомобиль 11 января 2015 года по договору купли-продажи с физ. - вопрос №1356164

Какова вероятность моего проигрыша в суде, если в настоящий момент машина действительно не может эксплуатироваться?

Мной приобретен б/у автомобиль 11 января 2015 года по договору купли-продажи с физ.лицом. Постановку на учет в ГИБДД с выдачей свидетельства о регистрации не производил. Машина мне не понравилась (не удобная при парковке и т.д.) и я 26 января 2015 года её продал другому физ.лицу по договору купли-продажи. Сегодня физ.лицо, которому я, продал машину, обратился ко мне с просьбой о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, так как что-то в машине сломалось и она не может эксплуатироваться. Но перед продажей он осмотрел машину, видел ее в движении. Никаких заключений о техническом состоянии машины он не требовал, осмотр в сервисном центре тоже, хотя я не был против. После сделки покупатель уехал на машине, машина была на ходу. Подскажите, пожалуйста:
1. какова вероятность моего проигрыша в суде, если в настоящий момент машина действительно не может эксплуатироваться?
2. Могу ли я и в какой срок расторгнуть договор купли-продажи с продавцом, который мне продал эту машину?

Ответы

Здравствуйте. Решение суда будет зависеть от того, какой договор заключался между Вами и покупателем, также возможно будет назначена судебная автотехническая экспертиза. От того, насколько грамотные вопросы будут поставлены перед экспертом, будет зависеть заключение эксперта. А судьи очень часто опираются именно на заключение судебного эксперта.
01.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store