Республика Татарстан

Какова вероятность моего проигрыша в суде, если в настоящий момент машина действительно не может эксплуатироваться? Мной приобретен б/у автомобиль 11 января 2015 года по договору купли-продажи с физ. - вопрос №1356164

Какова вероятность моего проигрыша в суде, если в настоящий момент машина действительно не может эксплуатироваться?

Мной приобретен б/у автомобиль 11 января 2015 года по договору купли-продажи с физ.лицом. Постановку на учет в ГИБДД с выдачей свидетельства о регистрации не производил. Машина мне не понравилась (не удобная при парковке и т.д.) и я 26 января 2015 года её продал другому физ.лицу по договору купли-продажи. Сегодня физ.лицо, которому я, продал машину, обратился ко мне с просьбой о расторжении договора купли-продажи и возврате денег, так как что-то в машине сломалось и она не может эксплуатироваться. Но перед продажей он осмотрел машину, видел ее в движении. Никаких заключений о техническом состоянии машины он не требовал, осмотр в сервисном центре тоже, хотя я не был против. После сделки покупатель уехал на машине, машина была на ходу. Подскажите, пожалуйста:
1. какова вероятность моего проигрыша в суде, если в настоящий момент машина действительно не может эксплуатироваться?
2. Могу ли я и в какой срок расторгнуть договор купли-продажи с продавцом, который мне продал эту машину?

Ответы

Здравствуйте. Решение суда будет зависеть от того, какой договор заключался между Вами и покупателем, также возможно будет назначена судебная автотехническая экспертиза. От того, насколько грамотные вопросы будут поставлены перед экспертом, будет зависеть заключение эксперта. А судьи очень часто опираются именно на заключение судебного эксперта.